Во всем мире бизнес на вендинговых автоматах стал приобретать популярность еще на рубеже XIX-XX вв., однако до России эта отрасль добралась сравнительно недавно. Суть заработка на вендинге очень проста: автомат самообслуживания ставится в любом месте, где большая проходимость, и люди, проходящие мимо, приобретают товар, который продается в автомате. При этом торговать можно практически любым товаром. Тут все зависит от вашей фантазии и желаний.

Принцип работы всех вендинговых автоматов в целом одинаков: внутрь автомата помещается товар, который можно купить с помощью, расположенных на внешней стороне аппарата кнопок, затем, выбрав нужный товар, покупатель помещает необходимую сумму денег (банкноты, монеты, безналичный расчет, если есть такая возможность) и товар перемещается в отверстие, где его можно забрать. Если требуется, автомат сдает сдачу.

Выбор конкретной торговой ниши, в которой вы хотите зарабатывать при помощи вендинговых автоматов, практически неограничен. Вариантов настолько много, что у начинающего предпринимателя порой разбегаются глаза. 

   

Сегодня существует огромное разнообразие товаров и услуг, которые можно распространять через вендинговые автоматы. Всем привычные автоматы с кофе, чипсами и шоколадками уже никого не удивляют. Но продавать можно практически все что угодно.

Существуют автоматы по продаже контактных линз, букетов цветов, книг и журналов, а также автоматы для подзарядки смартфонов и другой электроники или такие, которые могут распечатать фото из инстаграма. Вариантов великое множество, вот небольшой список хороших и выгодных идей для заработка на вендинге, которые еще не имеют большой конкуренции:

* Торговля сладостями, напитками или снеками из-за рубежа. Иностранные «вкусняшки» привлекают людей своей экзотичностью, редкостью и необычностью. При этом эта ниша еще не слишком широко представлена, и тут можно успеть занять «место под солнцем»;

* Вендинг автоматы могут продавать космическое питание. Сегодня набирает популярность новое направление – торговля космическим питанием, т.е. продажа привычных всем блюд в таком виде, в каком их потребляют космонавты в условиях невесомости. Отличительная черта такого питания в том, что продается оно в тюбиках, похожих на зубную пасту, а сам продукт имеет 100% натуральный состав. Эта ниша почти не занята, но очень перспективна и развивается очень быстрыми темпами;

* Интересна идея заработка на создании кафе самообслуживания, так как очень широки возможности, которые открывает такой бизнес. Вендинговые автоматы позволяют заменить практически все обслуживание в кафе. Специфическая черта такого кафе в том, что вместо официантов, поваров и кухработников там установлены вендинговые автоматы: пиццематы, кофейные аппараты, снековые, автоматы с газировкой и т.д. 

Вендинговый бизнес очень перспективный и прибыльный, благодаря чему он окупается довольно быстро. Учитывая тот факт, что вам не нужно платить зарплату штату сотрудников, а плата за аренду места минимальна, вы всего за несколько месяцев окупите свое дело. Минимальные вложения составляют приблизительно 100-150 тысяч рублей на покупку автомата и около 50 тысяч на приобретение первой партии товара + оформление документов, аренда места и т.д. Общая минимальная сумма стартовых расходов составит около 200 тысяч рублей. Средняя ежемесячная прибыль 20-30 тысяч рублей. Несложно подсчитать, что в среднем бизнес окупится за 6-10 месяцев.

Если у вас появились вопросы, то вы можете связаться с менеджерами 1KARGO, которые помогут вам найти нужный товар у поставщика, подскажут, как оформить заказ, а также предложат удобный именно для вас способ оплаты заказа. Получить бесплатную консультацию по вопросам рптовых поставок товаров из Китая и их доставке в Россию можете по телефону «горячей» линии 8 800 7000 842 или электронной почте: 88007000842@1kargo.ru.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных