Львиная доля производимой электроники, производится в Китае.
Производится под контролем компаний владельцев брендов, для простоты назовем их так. Но по сути своей все китайское, из Китая, для рынка других стран, в том числе и России. 

Не стоит забывать и о внутри китайских марках, здесь тоже интересная ситуация. Все тоже самое, а подчас и интереснее по многим параметрам производится в Китае, под своими логотипами и брендами. Те же характеристики, а скорее даже превосходящие монстров мирового производства, но под китайской марком можно купить не то чтобы дешевле, а дешевле в разы: это и материал, и относительная простота патентно-лицензионного оформления, и конечно же дешевая рабочая сила.

Конечно же всегда будут встречаться и откровенные подделки, возможность встретить подделку китайского бренда также велика, как ни странно. Увы, но дистанционные покупки ни в России, ни в Китае, ни в мире в целом еще не находятся на должном уровне. На том, по крайней мере, чтобы слепо верить продавцу. Всегда необходимо проверять. Проверяем продавца по статистике, то есть рейтингу, если это розница. Также смотрим отзывы и полагаемся, как бы забавно это не звучало на интуицию. Если это опт, мелкий опт, пробная партия и т.п. покупки. Совершайте их посредством посредников. Не предприимчивых посредников Таобао или Алибабы, нет. Здесь понадобиться помощь фрилансеров, либо компаний на этом специализирующихся. 

   

Что касается непосредственно доставки электроники из Китая, следует помнить:

* груз должен быть застрахован;

* желателен фото отчет о состоянии груза на всех этапах;

* все документы должны соответствовать.

* Если же Вы решили отправиться в Китай и не уверены приобретать ли ту или иную технику для личного пользования. Делайте все, то же самое что и в магазинах на родине. За тем лишь исключением, что навязчивого продавца консультанта обещающего лучшую картинку у «этой модели» телевизора или супер прием и пару новаторских примочек у телефона не будет рядом. Речь конечно же идет о магазинах бытовой и цифровой техники, имеющих какой то внятный бренд. А не о рынках и прочих подсобных лавках, где все новинки технологического прогресса продадут за сотню-другую юаней.

 

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных