Вчера в Пекине открылся 15-й Пекинский международный автомобильный салон Auto China-2018.

В этом году он проходит сразу на двух площадках. На площади более 220 тысяч квадратных метров разместилось 1022 автомобиля, из которых105 машин представлены впервые. В выставке принимают участие 1200 компаний из 140 стран мира.

Пекинский автосалон уже несколько лет подряд привлекает иностранных производителей автомобилей. В основном здесь презентуют именно те модели, которые могут стать популярны в Китае.

В этот раз все автопроизводители уделили немалое внимание проблеме загрязнения окружающей среды, поэтому наибольший интерес вызвали автомобили, работающие на новых источниках энергии.

Мировые производители рассчитывают увеличить продажи авто на новых источниках энергии благодаря растущей популярности этих автомобилей среди китайцев.

Не остались в стороне и такие известные компании, как BMW, разработавшая электрический концепт-кар Concept iX3, Nissan Motor, выпустивший на рынок электрокар Sylphy Zero Emission, электровнедорожник IMx KURO, General Motors, удививший своей новинкой – концепт-каром - Buick SUV, Volkswagen, презентовавший электровнедорожник E20X, который будет выпускаться под брендом SOL.

На Auto China-2018 также состоялась мировая премьера концепт-кара Vision Mercedes - Maybach Ultimate Luxury, внедорожника Mazda Motor - SUV CX-8, а также MX-5 RF, CX-5 и Mazda6, внедорожника Audi - Q5L.

На автосалоне представлены и автомобили премиум-класса Porsche, Lamborghini, Bentley, Rolls-Royce, Maserati, Aston Martin и McLaren и новичок -  Alfa Romeo.

Любителям китайского автопрома также есть что посмотреть. Приятно удивили FAW, Dongfeng, SAIC, Changan, BAIC и GAC.

Свои новейшие электрокары презентуют Tesla, Denza, Changjiang, Qiantu, NIO, Polestar и другие.

Всех посетителей на автосалоне в этот раз встречают не фотомодели, а роботы, которые дают краткие справки об автомобилях, демонстрируют рекламные видеоролики, а самые «смышленные» из них делают еще и селфи с посетителями и отправляют фото на память или печатают его на кружках и сувенирах.

Первые четыре дня выставка будет работать только для журналистов и представителей автомобильной отрасли, а для широкой публики она откроется лишь 27 апреля и будет работать до 4 мая.

   

   

   

   

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных