Канцелярские товары относятся к категории расходных материалов и способны приносить прибыль круглый год. Продукция этого вида нужна для работы любого предприятия, поэтому бизнес по продаже канцтоваров может быть очень прибыльным делом.
Основной потребитель канцтоваров – школьники, студенты и офисные работники. Пик продаж приходится на начало учебного года, до которого остаются считанные недели. Этим можно успешно воспользоваться, если вы решили открыть магазин канцтоваров.

Все канцтовары можно разделить на несколько видов: для учащихся, офисные принадлежности, эксклюзивная канцелярская продукция и сопутствующие товары. С учетом этого можно планировать свой бизнес. Статистика показывает, что наибольшая доля продаж приходится на офисные принадлежности – порядка шестидесяти процентов. Ежегодно спрос на данный вид продукции увеличивается.

Наиболее востребованными у покупателей являются канцелярские товары следующих групп:

* Продукция высокого качества – это залог успеха любой категории товаров.

* Функциональные изделия, например, ручка-маркер.

* Продукция с необычным дизайном – чаще всего потребители выбирают темные оттенки.

* Новинки пользуются популярностью во все времена.

Товары, которые вы будете продавать, должны быть спланированы и структурированы.

Это связано с тем, что канцелярские принадлежности отличаются характеристиками и разнообразием моделей каждого категории товара. Например, шариковая ручка – это отдельная единица в каталоге продукции, и ее моделей, выпускаемых в разном дизайне и функциональности, существует много. Желательно иметь собственный склад продукции, так как ассортимент магазина должен регулярно пополняться новинками. При организации бизнеса подумайте, будете ли вы предоставлять клиентам услуги по доставке продукции в офис. Если решение положительное, понадобится автомобиль, водитель-экспедитор и менеджер, который будет заниматься приемом заказов и оформлением накладных. Обязательно должны быть каталоги продукции, по которым ваши клиенты смогут легко и быстро сделать заказ канцтоваров.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных