Современный мир все больше напоминает реальность фильма "Матрица". Бесконечные девайсы, которые не только упрощают жизнь, но и помогают зарабатывать. Давайте разберёмся, что же такое Майнинг? Это процесс получения специальной криптовалюты под названием «BitCoin», которая является эквивалентом национальных денежных средств. Отличие этой валюты в том, что её курсом нельзя манипулировать, а хранилищем является кошелёк на компьютере. 

Сам заработок идёт за счёт вычислений, которые выполняет ваша видеокарта, как и центральный процессор. Эти вычислительные решения, которые в процессе простой своей работы находит видеокарта, необходимы для работы системы BitCoin и за это вам платят деньги. Для того чтобы всё это реализовать, необходимо зарегистрироваться в одном из сервисов, которые предоставляют свою программу для такого вида заработка.

На данный момент ситуация с майнингом напоминает «золотую лихорадку». Стремительный скачок цен на криптовалюты привёл к тому, что майнить стали не только профессиональные майнинг-пулы (Genenis, Bitfury), но и биткоин-энтузиасты либо люди, имеющие представление о «компьютерном железе». С конца марта курс биткоина к доллару вырос на 200%, а часть других криптовалют шагнула еще дальше. По подсчетам, в России сейчас насчитывается несколько десятков тысяч майнеров, с начала 2017 года их число выросло в 5-7 раз.

Это сказалось и на цене устройств. Всего за полтора месяца видеокарты в России подорожали вдвое. Устройства, которые в начале весны продавались за 16-18 тысяч рублей, сейчас стоят больше 30 тысяч. И даже по такой цене девайсов в торговых точках нет. 

Отметим, чтобы майнинг приносил прибыль, нужно подобрать правильный графический процессор. Он должен быть достаточно мощным и разумно потреблять электроэнергию. Иначе счета за электричество сделают добычу криптовалюты невыгодной. Помимо чисто технических характеристик оборудования (размер и частота оперативной памяти, типа процессора и др.), майнеры обращают внимание еще и на значение так называемого хешрейта видеокарты (единицы измерения вычислительной мощности). Эти показатели они соотносят с текущим курсом криптовалют, чтобы иметь представление о сроках окупаемости вложений в «железо».

Основными игроками на рынке видеокарт являются две публичные международные компании – AMD и NVidia (тикеры AMD и NVDA). Они аккумулируют львиную долю спроса на добывающее оборудование.

Одна из популярных видеокарт на сегодня - это NVIDIA GeForce GTX 1070. Созданы на основе архитектуры Pascal и обеспечивают увеличение производительности до 3 раз по сравнению с чипами предыдущего поколения. 

Самое главное — они потребляют в разы меньше электроэнергии. 

По мнению большинства специалистов, именно GTX 1070 является самой выгодной видеокартой для майнинга криптовалют. Она достаточно мощная, относительно недорогая, энергоэффективная и, что важнее всего, быстро окупается.

Бесплатную консультацию по вопросам оптовых поставок товаров из Китая и доставке грузов в Россию и страны Таможенного Союза можете получить у наших менеджеров по телефону 8 800 7000 842, электронной почте: 88007000842@1kargo.ru или отправить заявку на наш сайт: 1kargo.ru.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных