Роботы - помощники по дому уже давно перестали быть чем-то фантастическим. Перемещающиеся по дому говорящие роботы для управления умным домом - еще одна бизнес-идея, которая набирает популярность с каждым днём. Сегодня хотим познакомить вас с роботом Kuri. 

Создатель робота – стартап Mayfield Robotics полностью принадлежит компании Bosch и финансируется ею, а команда соучредителей имеет большой опыт в области робототехники, технологий машинного обучения и интерактивного взаимодействия. Их первый продукт – интеллектуальный робот Kuri был официально представлен на выставке CES 2017 и вскоре будет продаваться в США.

Kuri откликается на голос, используя четыре встроенных в компактный корпус микрофона, таким образом, что он может слышать вас, где-бы вы ни находились в комнате. Однако Kuri не отвечает словами, используя вместо них звуковые и световые сигналы, а также свои выразительные глаза для взаимодействия с пользователями.

Робот имеет также видеокамеру высокого разрешения в одном из глаз и ряд датчиков, предотвращающих его падение при подъеме по лестнице или столкновение с мебелью. Он передвигается на трех колесах, упрощающих разворот в требуемом направлении, может перемещаться из комнаты в комнату, легко обходить весь дом или идти туда, откуда его зовут. Встроенный процессор обеспечивает распознавание голоса и изображений, его можно программировать с помощью простых инструментов для расширения функциональных возможностей.

Низкорослый робот высотой около 60 см имеет массу 14 кг. Для взаимодействия с Kuri имеются приложения на базе iOS и Android. Неиспользуемый робот самостоятельно ищет свою площадку для зарядки, чтобы пополнить запасы энергии. Kuri должен вызвать доверие у своих пользователей, поэтому в процессе проектирования были исключены любые типы движений, звука или перемещений, которые могут нервировать пользователя.

Kuri будет способен контролировать обстановку, что позволит хозяину проверить, что происходит в разных комнатах, пока его нет дома, используя для этого камеру высокого разрешения робота. 
Кроме того, робот сможет прочитать ребенку перед сном сказку и поиграть с ним в игры на протяжении дня. Сопровождая хозяина, он способен транслировать для него любимые музыкальные программы и радиопередачи.

По вопросам оптовых поставок товаров из Китая, их доставке в Россию и страны таможенного Союза обращайтесь к нашим менеджерам по телефону бесплатной «горячей линии» 8 800 7000 842, электронной почте: 88007000842@1kargo.ruили оставляйте заявку на нашем сайте: 1kargo.ru

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных