Бизнес идея с использованием квадрокоптера выглядит весьма привлекательно. К тому же существует масса вариантов для заработка на этой популярной игрушке. На сегодняшний день мировой рынок беспилотников составляет порядка 7 миллиардов долларов США. Через 10 лет эта сумма по прогнозам увеличится до 11 млрд долларов США. Бизнес на «дронах» отличается высокой доходностью. Например, в городе-миллионике каждый месяц чистая прибыль оставляет 5-20 тысяч долларов США.

Под квадрокоптером подразумеваются различные автоматические летательные аппараты без пилота с 4 винтами. Размер его ориентировочно сопоставим с размерами небольшого домашнего животного. Управление осуществляется по радиоканалу или автоматически. Питается от аккумуляторных батарей. Продолжительность полета – 5-20 минут в зависимости от характеристик товара, погодных условий, качества батареи. Высота подъема составляет 150 метров максимально.

Существует масса бизнес-идей, как можно заработать на квадрокоптере.

ВИДЕОСЪЕМКА СВАДЕБ И ДРУГИХ ТОРЖЕСТВ

Обычная съемка уже не кажется такой интересной, как это было раньше. Полеты квадрокоптера с камерой позволят снять праздник с оригинальных ракурсов и сэкономить на операторе. С высоты птичьего полета можно создать действительно яркие и запоминающиеся кадры.

СЪЕМКА ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ

Бизнес на использовании квадрокоптера с камерой можно реализовать и в качестве видеосъемки объектов недвижимости. К такой услуге прибегают риэлтерские агентства. Особое внимание обратите на застройщиков коттеджей. Они с удовольствием воспользуются возможностью создать привлекательное видео для потенциальных покупателей.

ВИДЕОСЪЕМКА СОБЫТИЙ ДЛЯ СМИ

Журналисты в настоящее время активно используют квадрокоптеры для съемок. Особенно популярны «дроны» для слежения за звездами. Но это уже расценивается как вмешательство в частную жизнь, поэтому с такими заказами будьте аккуратней.

СЪЕМКА ВЕЛИКОЛЕПНЫХ ВИДОВ ДИКОЙ ПРИРОДЫ

Такие кадры потом можно весьма выгодно продать.

ОРГАНИЗАЦИЯ БИЗНЕСА НА КВАДРОКОПТЕРАХ

Для начала работы с квадрокоптерами понадобится немного денег – около 50 тысяч рублей. Эта сумма уйдет на покупку начального комплекта оборудования. Беспилотный летательный аппарат стоит 20-30 тысяч рублей.

По мере развития бизнеса можно приобрести более функциональный квадрокоптер с расширенными функциями.

Съемка начинается сразу, как взлетает «дрон». Можно задать различные параметры в зависимости от пожеланий заказчика. Заработок на панорамных фото и видео весьма неплохой. 1 час съемки стоит 5-10 тысяч рублей. При нормальных объемах заказов в месяц можно зарабатывать до 100 тысяч рублей. А это значит, что вложения окупятся уже в первый месяц работы.

Еще один плюс использования квадрокоптера в бизнесе заключается в том, что пока здесь отмечается небольшое количество конкурентов. А значит, вложения можно отбить достаточно быстро.

ДОСТАВКА ГРУЗОВ КВАДРОКОПТЕРОМ

Как еще можно использовать квадрокоптер? Предлагать услуги по транспортировке грузов по регионам. Как осуществляется сотрудничество? Заказчик делает заявку на доставку грузов на сайте или через диспетчера. После оплаты в течение часа беспилотник прибудет на место назначения. За пару минут до прибытия заказчику приходит уведомление о точном времени прибытия. Необходимо выйти на место приземления, чтобы принять груз.

ГОНКИ НА КВАДРОКОПТЕРАХ – МНОГОМИЛЛИОННЫЙ БИЗНЕС

Существует огромная вероятность, что гонки на «дронах» или коптерах могут превратиться в самостоятельный вид спорта. Необычность такого состязания является главной его изюминкой, ведь в гонках участвуют летательные аппараты, а не наземные машинки. За счет установленных на «дронах» камерах зрелищность на мероприятиях превышает всевозможные ожидания.

Пилоты коптеров находятся на земле и управляют аппаратом с помощью пульта. Такие состязания набирают популярность, но пока ниша до конца не заполнена. Вы можете стать первым стартапером в городе, который организует гонки на «дронах» или будет сдавать напрокат коптеры для участия в соревновании.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных