Мебель в Китае - достаточно серьезный продукт. Особенно, если она сделана из массива дерева, коих в Китае гораздо больше, чем в России. А стоит такой товар в Китае, даже с доставкой, гораздо дешевле чем у нас. "1 KARGO" отмечает, что мебель из Китая становится очень популярным направлением бизнеса.

Как выбирать мебель в Китае?

Китайская мебель на сегодняшний день отвечает всем требованиям качества и экологичности и имеет сравнительно низкую себестоимость. Мебель в Китае можно покупать не только с целью перепродажи, но и для личного использования. Ведь вопрос о такой покупке возникает довольно часто, например, при переезде в новую квартиру или строительстве загородного дома. Для того, чтобы обставить коттедж у Вас уйдет очень большая сумма денег, гораздо выгодней будет заказать мебель из Китая.

В Китае Вы сможете найти огромный ассортимент разнообразного дизайна и стиля. При выборе данного товара, нужно обращать внимание на внешний вид, внимательно просматривать качество швов и прочность крепления всех элементов. 

Лучше всего заранее определиться с цветовой гаммой обшивки и не тратить много времени на блуждание по рынку, а мебельный рынок в Китае просто огромный и разнообразие ассортимента может Вас запутать, в итоге Вы купите не то, что Вам было нужно.

Где располагается производство?

Китайское мебельное производство сосредоточено в основном в нескольких экономических зонах на юге и востоке страны, в непосредственной близости к морю. Больше всего мебельных предприятий находится в провинциях Гуандунг и Чжецзянь. В этих местностях сосредоточено все необходимое для успешного производства мебели: дешевая рабочая сила, финансовые потоки, удобные каналы поставки импортного сырья, удобные каналы вывоза продукции за границу. 

Много мебельных фабрик находится в окрестностях Нинбо, мебельное производство присутствует и быстро набирает обороты в Пекине. Город Дунгуань называют мебельной столицей Китая.

Более 4000 мебельных предприятий находится в провинциях Хэйлунцзян, Цзилинь и Ляонин. Здесь выпускается 5 процентов от общего объема китайской мебели. В связи с обилием лесов на северо-восточной территории Китая, большей частью здесь производится деревянная мебель. Самые известные марки – «Huafeng», «Huahe» и «Guangming».

Северная часть Китая – это провинции Шаньдун, Хэбэй и город центрального подчинения Тяньцзинь – производит около 17 процентов от общего объема китайской мебели. Здесь находится более 7500 мебельных фабрик. Визитная карточка региона – мебель под старину. Самые известные бренды – «Tiantan», «Qumei», «Lanniao» и «Huari».

Восточный район – провинции Цзянсоу, Чжэнцзян и город Шанхай – дает 25 процентов от общего объема производимой в Китае мебели и 40 процентов экспортной мебели. Самые известные марки - «Huaweimei» и «Xilinmen».

Крупнейшие южные производители находятся в провинциях Гуандун и Фуцзянь. На территории Гуандуна расположены около 6000 фабрик. Около 1000 мебельных фабрик работает в городе Лэцуне. Число наименований мебели различного назначения, выпускаемых здесь, превышает 20000. Количество фабрик и заводов в Фуцзяне достигает 3000. В прибрежной части провинции находятся производители мебели для дома, кухни, офиса, мягкой мебели, мебели под старину. Во внутренних и горных районах изготавливают плетеную, кованую мебель, мебель из бамбука и ротанга. 

Город Футянь известен производством резной мебели из красного дерева.

Центры мебельного производства в западном районе Китая – это города Чэнду и Сиань. Производство здесь не имеет таких больших объемов, но стремительно растет. Уже стали известными бренды «Meishi», «Quanyou», «Zhongshan», «Nanfang» и «Mingzhu».

Китайский рынок развивается очень динамично, появляются новые производители, некоторые из них могут оказаться порядочными деловыми партнерами и предложить достойную внимания продукцию. Есть и крупные производители, завоевавшие признание на международном рынке и уже хорошо известные потребителю.

Компания "1 KARGO" позаботится о том, чтобы купленный товар на местных рынках гарантировано был доставлен до места назначения в кратчайшие сроки.

В общем, к выбору и покупке мебели, особенно в больших объемах, нужно подходить с большой ответственностью, так как расходы на возврат не качественного товара могут быть существенными.

Подробную информацию по вопросам подбора, приобретения и доставки мебели из Китая узнавайте у менеджеров компании "1 KARGO", позвонив по телефону 8 800 7000 842, заполнив заявку на нашем сайте: 1kargo.ru или отправив ее нам по электронной почте: 88007000842@1kargo.ru.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных