Дети — не только наше будущее и радость, это еще и переживания, причем постоянные. Куда ребенок пошел, с кем он сейчас, не заблудился ли, не попал ли в плохую ситуацию? Эти вопросы родители часто задают себе, а вот ответ получить достаточно сложно. Во всяком случае, так было раньше.

Сейчас существует целый класс высокотехнологичных устройств, которые называются «умные часы». Это гаджеты, способные кроме показа времени выполнять множество полезных функций. Поговорим сегодня про новинку - Doki Watch.

История этих ярких часов началась с краудфандинговых площадок. По итогу двух кампаний на Kickstarter и IndieGoGo удалось собрать более $700 000 на производство. На данный момент производители отправляют часы всем бэкерам, поэтому в России они появятся не раньше ноября.

Внешне часы выглядят как Apple Watch, спрятанные в надежном силиконовом корпусе, который защищает хрупкую электронику от повреждений. Дисплей у часов цветной, сенсорный, в верхней части располагается камера с матрицей в 2 МП для совершения видеозвонков. 

Функциями устройства удобно управлять при помощи специальных кнопок. Так, с левой стороны корпуса размещается кнопка SOS, справа — кнопки включения и навигации по меню. Под дисплеем расположен микрофон. 

Аккумулятора объемом 600 мАч хватит на полтора дня работы устройства. Кроме того, Doki Watch оснащены модулями Wi-Fi и Bluetooth, не говоря уже о GPS модуле. 

Часы позволяют отправлять голосовые и текстовые сообщения, совершать видеозвонки и принимать их. Можно задавать границы перемещения ребенка, в случае выхода за пределы которой родитель получает уведомление. В экстренном случае ребенок может нажать и удерживать кнопку SOS в течение 3 секунд, после чего на часах активируется микрофон, который «слушает» все, что происходит вокруг. Запись длится 60 секунд, после чего отправляется списку контактов, сохраненных в часах, вместе с координатами.

В часах есть приложение под названием DokiPet, которое позволяет использовать часы в качестве фитнес-трекера. Чем больше ребенок двигается, тем больше и сильнее становится Doki-животное в приложении. Учитываются количество шагов, сожженных калорий и пройденная дистанция.

Бесплатную консультацию по вопросам оптовых поставок и доставке грузов из Китая можетет получить у наших менеджеров по телефону 8 800 7000 842, электронной почте: 88007000842@1kargo.ru или заполнить заявку на нашем сайте: 1kargo.ru.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных