Бизнесмены, как и положено, в поисках своей выгоды ищут товары с наиболее высокой рентабельностью, будь то товар для покупки или товар для сбыта. Эта позиция вполне понятна и является основным двигателем торговли. 
Вот только основной закон рынка таков, что новый бизнес остается сверхприбыльным совсем не долго – до появления конкурентов. С одной стороны конкуренция это хорошо, она двигает сферу деятельности вперед к лучшему, с другой – она же, конкуренция, эту самую сферу и уничтожает. И довольно-таки часто бывает так, что многообещающий рынок с появлением конкуренции теряет свою привлекательность, становиться просто бессмысленной тратой времени. В связи с этим, для получения наибольшей выгоды, следует дать мощный толчок на старте бизнеса, или как говорят в народе «раскрутиться». А в дальнейшем, сделав себе «имя», делить рынок с конкурентами и получать заслуженную прибыль. 
Попробуем выстроить алгоритм «взрывного» начала карьеры бизнесмена, как отправной точки для создания пассивного дохода. Из вышеуказанного алгоритма вычеркнем краткосрочную выгоду, основанную на временном (сезонном) дефиците товара. 
Стоит так же упомянуть, что предугадать удачный момент для «скачка» в мир бизнеса довольно-таки трудно. В большей степени это зависит от везения и стечения обстоятельств, потому что ничем конкретным такой бум на потребительском рынке не обусловлен. 
Окунемся в мир товаров китайского производства и определим наиболее выгодные направления развития бизнеса. 
 
 
ТОВАРЫ ОДНОРАЗОВОГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Производство товара в Китае ввиду наличия огромного потенциала рабочей силы стоит очень дешево, хотя на продажу эти товары выставляются в десятки, а то и стони раз дороже. Так же немаловажно влияние человеческой психологии. Многие, покупая какие-то мелочи, даже не обращают внимания на стоимость, и уж тем более не задумываются об истиной ценности какой-либо вещи. Для каждого человека потребность в мелочах абсолютно естественна. Вот только кто-то готов выложить за эту мелочь доллар, а кто-то и пару сотен долларов. 
Таких товаров (мелочей) великое множество, Начиная с одноразовых стаканчиков, посуды, бритв, средств личной гигиены, косметики и заканчивая бытовой техникой, средствами сотовой и спутниковой связи, текстильными изделиями. 
Такие товары всегда пользуются спросом, ведь для кого-то и телевизор, пусть и фирменный, тоже мелочь. 
 
 
БРЕНДЫ И ИХ КОПИИ 
Народный стереотип «отвратительного китайского качества» потихоньку уходит в прошлое. На данном этапе развития мирового производства все больше и больше именитых и не слишком компаний обустраивают свое производство на территории Китая. Кто-то открывает новые заводы и фабрики, кто-то реконструирует старые, а кто-то продает франшизу китайским предпринимателям. Такие товары со всем известными словами «made in China» визуально ничем не уступают брендовым вещам таких грандов как Adidas, Versachi, Prada и др. А в последнее время с освоением китайскими производителями разработок передовых компаний и приобретением опыта могут соперничать с брендовыми вещами еще и в качестве изготовления. 
На предприятиях территории Китая производят парфюмерию (мужскую и женскую), различные виды одежды (от специализированной до вечерних нарядов), изделия из кожи (от ремней до женских сумочек), множество изделий основанных на электронных устройствах (от телефонов до телевизоров) и много другое. Вот только разница в цене не просто огромна, она колоссальна и достигает порой 1000%. 
 
 
РАСФАСОВАННЫЕ И БРЕНДОВЫЕ ТОВАРЫ
Такие популярные товары как косметика, различные популярные морепродукты оптовая цена которых ничтожно мала по сравнению с маржей приобретаемой в результате розничной продажи под каким-либо брендом весьма желанны для бизнесменов. Конечно, на одной разнице в цене выгоды не сделаешь. Так же важна маркетинговая политика, удобная логистика и спрос в данном регионе, где производится реализация продукта. Важным замечанием будет то, что такое положение дел справедливо только лишь для сравнительно недорогих товаров народного потребления. Например, для изделий из жемчуга такой алгоритм некорректен. 
Стоит немножко больше уделить внимания маркетингу товара. Одним лишь наличием товара уже никого не удивишь. Необходимо звучное, броское, запоминающееся название, бросающаяся в глаза и запоминающаяся упаковка. Особого внимания требует название продукта. Оно должно быть «местного окраса», так сказать понятным для местного населения. Качество продукта – главное в успехе реализации. Даже при хорошей подготовке к продаже товара прибыли не будет, если качество продукта плохое. 
 
 
НОВИНКИ И ХАЙ-ТЕК
Новинки, поступающие на рынки всего мира, от производителей электроники и техники после начала реализации пользуются огромным спросом. Например, современные телефоны, планшеты и многие другие устройства. Подобный бум обычно бывает длиной в два, может быть три квартальных отрезка. Получается такая ситуация из-за повышенного спроса на новинки. Со временем предложение становиться больше чем спрос и, соответственно, цена падает. 
Такое положения дел характерно не только для бытовых товаров , но и для промышленных новинок. Приобретение такой новинки увеличивает производительность, а соответственно и конкурентоспособность предприятия. Одним общим знаменателем вышеуказанных товаров является непродолжительный срок существования на рынке. 
Как правило, удачные бизнесмены «срываю банк» на подобных товарах, чутко реагируя на изменения спроса, который рождает предложение. Такая стратегия подходит для первоначального рывка, заработка стартового разового капитала. Для получения постоянной прибыли ориентироваться нужно на товары с постоянным спросом потребителя. 
 
 
ГДЕ БРАТЬ ТОВАРЫ?
Существует несколько способов приобретения китайских товаров. Самое простое решение этого вопроса это сотрудничество с посредниками. Таким посредником может стать любая компания, фирма, занимающаяся реализацией подобных товаров. Другим решением может стать сотрудничество с представительством китайской компании в России. Вполне возможно приобретение китайской продукции в так называемых бизнес-турах, что, честно говоря, не совсем удобно. В данном вопросе приоритетным следует считать направление работы с надежными посредниками, что избавит начинающего бизнесмена от проблем приобретения товара. 
Для налаживания деловых связей с представителями китайских компаний идеально подходят специализированные выставки продукции. Такие выставки проходят довольно-таки часто и во многих городах России. Именно на таком мероприятии можно заключить договор о поставке товара. Подобным образом можно организовать работу с российскими компаниями-посредниками. 
Так же существует практика заключения договоров о сотрудничестве с китайскими компаниями, фирмами непосредственно в Китае. Для таких целей можно использовать бизнес-туры. На выставках представителей торговых компаний, компаний производителей можно оценить все многообразие рынка какого-либо товара, подробнее узнать о производственном процессе. А так же на выгодных условиях можно начать сотрудничать напрямую с представителями Китая.
 

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных