Не секрет, что спрос на автомобили и соответственно запчасти растет из года в год. А чем больше машин, тем больше нужно и запчастей для автомобиля.

У бизнеса по продаже автозапчастей есть множество специфических нюансов, которые необходимо учитывать до того, как открывать магазин, поскольку именно от них зависит эффективность компании в будущем. 

Анализ рынка

Он высоко конкурентный, поэтому необходимо выяснить спрос на ассортимент запчастей, их востребованность. Нужно определить, чем ваш магазин будет выгодно отличаться от конкурентов ( специализация на «японцах» или отечественных моделях машин). Ассортимент необходимо сформировать заранее из наиболее «ходовых» запчастей и аксессуаров. 

Регистрация

Будет это ИП или ООО, подготовить нужные документы для открытия магазина автозапчастей. Если вы планируете работать исключительно с физлицами, которые будут приходить в магазин, то ИП вполне достаточно. Но если вы собираетесь сотрудничать с юрлицами: фирмами такси, перевозчиками, крупными автобазами, – то без ООО не обойтись. Тем более если у вас имеются планы по развитию бизнеса, открытию филиалов и других магазинов. 

Подбор помещения

Оно должно максимально подойдет для ваших нужд. 

Заказ оборудования

Выбор оргтехники, а также установка программного обеспечения.

Подбор персонала и поставщиков

И если с первым все понятно, то с поставщиками не всегда. И тут важно помнить, что КНР - мировой лидер в производстве комплектующих для автомобилей и колесной техники. Более 8 000 заводов Поднебесной специализируются на производстве деталей.

Экономические условия страны позволяют изготавливать продукцию с меньшей себестоимостью, чем за рубежом. 

По качеству детали не уступают западным образцам - это высокотехнологичный товар, который проходит серьезную проверку.

Даже с учетом стоимости транспортировки и всех комиссий, китайские автозапчасти дешевле, чем комплектующие западного или отечественного производства. 

Промышленное или торговое предприятие, которое ориентируется на запчасти из Китая оптом, экономит свой бюджет, повышает конкурентоспособность и строит долгосрочные перспективы.

"1 Карго" доставит любые автозапчасти из Китая в Россию и страны Таможенного Союза.

Все подробности узнавайте  у наших менеджеров по телефону "горячей" линии 8 800 7000 842 (звонок бесплатный) и e-mail: 88007000842@1kargo.ru.

 

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных