Рынок китайских товаров и услуг уже давно стал привлекательным для бизнесменов всего мира, в том числе и для владельцев собственного бизнеса из России и стран СНГ. 

Со всех уголков земного шара сюда приезжают деловые люди, перед которыми стоит одна цель – найти подходящих поставщиков и наладить с ними партнерские взаимоотношения. Одним из наиболее удобных способов ведения бизнеса является посещение выставки в Китае. 

Благодаря возможности свободного перемещения, любой бизнесмен или просто интересующийся (планирующий в будущем свое дело) может лично убедиться в том, насколько масштабными делаются выставки, как тщательно подходят организаторы к своим обязанностям, а также насколько выгодны там предложения.

Россияне и жители стран СНГ в последнее время оценили по достоинству китайские выставки. Особенно востребованы (и это – логично) выставки товаров народного потребления. Canton Fair была и остается лидером выставочной индустрии.

Чаще всего мероприятия такого характера с размахом проходят в Шанхае, Пекине, Гонконге и Гуанчжоу.

Несомненный плюс выставок в том, что приезжая на мероприятие, вы можете принять в нем непосредственное участие. Очень привлекательный вариант – посещения выставок в Гонконге, так как здесь действует безвизовый режим. Именно этим и объясняется востребованность данного направления у массы предпринимателей разного уровня.

Интересно, что место проведения мероприятия напрямую зависит от направления (тематики). Логично, что каждая провинция предпочитает затевать выставку в том направлении, в котором лучше всего функционирует производство.

Гуанчжоу - демонстрация автоаксессуаров, печатной и рекламной продукции, косметики, производственного оборудования, тканей, стройматериалов, сантехники.

Шеньчжень славится производством электроники и ярмарок в этом же сегменте.

Донгуан – мебель, обувь и текстиль в ассортименте.

Шаньтоу известен выставками нижнего белья.

Фошан – мебели.

Отметим, что в провинциях проходят менее качественные выставки. Это не так. Качество организации и польза от участия может быть даже выше, если вы отправились на мероприятие в вашей нише, да, и на менее масштабных проектах легче завести знакомства.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных