До самого волшебного и любимого праздника остаётся всего два месяца. Много это или мало? Попробуем разобраться. Перед Новым годом, как и у других компаний, работающих в этой отрасли, у нас повышаются продажи. В связи с этим более интенсивно работает склад, и большая нагрузка ложится на логистов. 

По подсчетам экспертов, увеличение продаж в Новый год достигает минимум 25 % по сравнению со средними показателями в сфере онлайн и 15 % в офлайне. Если не подготовиться к росту объемов продаж, то можно не получить заказанный товар вовремя. Работники склада не успеют обработать все заявки, курьеры — развезти товары вовремя. 

Как правило период максимальной загруженности транспортных компаний начинается со второй недели декабря и заканчивается за 3-4 дня до Нового года. Практически весь декабрь мы работаем в усиленном режиме. Благодаря автоматизации работы компании, стало легче ставить сотрудникам задачи и отслеживать их исполнение. Мы нанимаем дополнительные машины, экспедиторов и усиливаем работу склада — нанимаем работников именно на этот период, чтобы обеспечить качественную работу и своевременную доставку заказов. 

Конечно предновогодний шопинг – такой же неизменный атрибут праздника, как ёлка, мандарины, шампанское и салат «Оливье», и из года в год россияне тратят немало времени и денег на новогодние подарки. По данным исследования TNS, проведенного по заказу eBay, в нынешний предновогодний сезон 39% россиян планируют потратить на подарки до 5 тысяч рублей, еще 33% - от 5 до 10 тысяч рублей. При этом стоимость одного подарки, как правило, варьируется в пределах от 1 до 2 тысяч рублей. Интересно, что мужчины приобретают меньше подарков, но при этом готовы потратить на каждый из них больше денег, чем женщины. 

Таким образом, мы советуем позаботиться о новогодних подарках для родных и близких заблаговременно. Впрочем, пик продаж, который нередко сопровождается толпами в магазинах и задержками доставки, традиционно ожидается в последние предпраздничные дни. Если вы тоже откладываете предновогодний шопинг до последнего - советуем поторопиться!

Подробную информацию о доставке груза, поиске поставщика, выкупе товара и таможенной очистке узнавайте у наших менеджеров по телефону 8 800 7000 842, электронной почте: 88007000842@1kargo.ru или оставляйте заявку на нашем сайте: 1kargo.ru.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных