Уважаемые клиенты компании "1 KARGO"!

Обращаем Ваше внимание на приближающиеся праздничные дни в Казахстане. 6 июля будет отмечаться День столицы, а 30 августа - День Конституции Республики Казахстан.

День Астаны в этом году выпадает на вторник,  поэтому, согласно Постановлению Правительства Республики Казахстан о переносе дней отдыха в 2017 году, выходной день с этой субботы, 1 июля, переносится на следующую пятницу, 7 июля. 1 июля в Казахстане будет рабочим днем, а вот 6, 7, 8 и 9 июля - выходными днями.

День столицы в Казахстане отмечают с 1998 года. К празднованию Дня Астаны готовятся заранее: разрабатывают сценарии различных торжеств, открывают новые комплексы, памятники и т.д.

В праздничные дни столица Казахстана расцветает. На главной площади проходят гала-концерты с участием звезд эстрады. Для горожан устраивают различные театрализованные и цирковые представления, вечера юмора и сатиры, проводят Республиканский айтыс акынов, вручаются награды лучшим работникам производственных предприятий, госслужащим, работникам науки, культуры, искусства, соцсферы, правоохранительных органов и представителям средств массовой информации. В День города в Астане торжественно поднимают государственный флаг. Также к Дню столицы приурочены выставки, фестивали, концерты, мастер-классы, в парках проводят различные мероприятия для детей и взрослых. Все танцуют, поют, играют в национальные игры, участвуют в спортивных соревнованиях. Вечером в Астане все мероприятия завершаются фейерверком.

Все праздничные дни в Казахстане принято проводить в кругу друзей и родных, выезжать на природу.

 

Еще один праздник в Казахстане будут отмечать в конце лета - 30 августа.

День Конституции Республики Казахстан - один из самых молодых праздников.

Конституция Республики Казахстан была принята на общенациональном референдуме 30 августа 1995 года.

В предпоследний день августа во всех казахских городах проводятся культурно-массовые мероприятия: праздничные гуляния, концерты, выступления мастеров художественной самодеятельности и другие.

С особым размахом этот государственный праздник отмечают жители северной Астаны и южной Алматы.

Напоминаем, в праздничные дни грузы могут приходить с опозданием. Во избежание задержек, убедительно просим отправлять грузы заранее.

Подробную информацию узнавайте у менеджеров компании "1 KARGO"  по телефону  бесплатной "горячей линии" 8 800 7000 842 или электронной почте: 88007000842@1kargo.ru.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных