Как, имея небольшой капитал, организовать бизнес, способный принести прибыль в кратчайшие сроки и с минимальными рисками? Можно, например, сыграть на сезонном покупательском спросе. Не секрет, что солнцезащитные очки лучше продаются летом, а лыжи — зимой.

Специалисты подчеркивают, что наиболее выгодным является продажа сезонного товара. Важно – выбрать правильное направление. Современный потребитель нуждается в удовлетворении нужд, которые стоят на стыке ниш, и стартаперу важно выбрать «свой». 

Основным преимуществом летнего бизнеса является то, что в этот период года потребитель наиболее расслаблен, он позволяет себе больше, а вы даете ему то, что он хочет – положительные эмоции, возможность отдохнуть с комфортом. 

Общая характеристика летнего бизнеса:

  • быстрый и легкий старт. 
  • первоначальные вложения обычно небольшие. 
  • высокий уровень окупаемости, и его быстрота.
  • цену на товар или услугу можно немного завысить.
  • высокий уровень спроса и рентабельности бизнеса. 

Итак, для летнего бизнеса нужны высокомаржинальные товары! 

Их мы находим на китайских сайтах, заказываем партию, делаем красивый тематический лендинг, рекламу… Если сделать наценку в 500–1000%, то вложения окупаются за один-два месяца при правильно выбранном товаре.

К таким товарам можно отнести всё, что нужно на один сезон: 

  • переносные кондиционеры;
  • надувные матрасы;
  • мангалы - можно сдавать в аренду и возобновить бизнес следующим летом;
  • батуты - конкуренция в этой сфере большая, но если вы найдете «хлебное» место, стабильный доход вам обеспечен. Среди минусов стоит отметить длительную окупаемость проекта (минимум два года). Правда, срок эксплуатации батута намного дольше, так что начиная со второго сезона можно получать чистую прибыль. 

Этот список можно продолжать довольно долго. В наших следующих материалах 1 Карго расскажет о вариантах летнего бизнеса. 

Стоит помнить, что важно наладить схему поставок, отрегулировать их ритм. Сезонный бизнес- это полноценный проект, и важно предугадать и предупредить все возможные риски и подводные камни. Вам нужно рассчитать все так, чтобы нужный товар пришел к вам в необходимом количестве в строго оговоренное время. Крайне важна качественно проведенная информационная логистика. Выбирая 1KARGO.RU, вы выбираете прямой маршрут как альтернативу окольным дорожкам и объездным путям. Наша задача – обеспечить кратчайший путь товара к заказчику.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных