Каждый год на выставках в Китае поставщики ищут новинки, предугадывают тенденции. Обязательно должен найтись какой-то новый тренд, то, что будет продолжать развиваться в ближайшие годы. И это важно заметить и использовать прямо сейчас, чтобы заработать в ближайшее время. А ведь появление каждого такого товара можно предвидеть заранее если отслеживать появление новых технологий, материалов, изучать тренды.
Среди трендов можно выделить:

РЕВОЛЮЦИОННЫЕ ТЕХНОЛОГИИ НА РЫНКЕ

Когда-то, на самом деле не так давно, все мобильные телефоны были с кнопками. Но кому-то (мы все знаем кому) пришла идея сенсорного экрана. Воплощение ее в жизнь произвело революцию на рынке. Ярчайшим доказательством того, какие огромные деньги были сделаны на этой теме, является то, что совсем недавно самой богатой китаянкой стала Чжоу Цюньфэй — глава компании Lens Technology Co., поставщика сенсорных дисплеев для продукции Apple и Samsung. Если постараться, то на каждом рынке можно заметить свою пусть маленькую, но революцию. На рынке освещения — это приход светодиодов и использование солнечных батарей, на рынке аудиоустройств — технология передачи звука по Bluetooth, в мобильной электронике — новый менее энергозатратный Wi-Fi и т.д. и т.п.

Несколько последних Кантонских выставок можно было наблюдать бум электродвигателей. Ассортимент электровелосипедов, электросамокатов, моноколес, самобалансирующих гироскутеров и минисегвеев из Китая постоянно расширяется. В самой Поднебесной большинство мелких транспортных средств уже давно перешли на электротягу. Электрические мотоциклы, велосипеды, тележки для перевозки товаров — все ездит экологично и безшумно… Теперь на очереди всего лишь весь остальной мир.

3D печать — технология, о которой много говорят, но мало кто может представить себе действительные масштабы ее применения. Так же как мало кто смог вовремя оценить будущее влияние интернета. Но великое будущее технологии 3D печати вне всяких сомнений, даже технический директор Google Рэй Курцвел, недавно предсказавший развитие технологий до 2099 года, уже в 2031 году легко представляет наличие 3D принтеров для печати органов в больницах любого уровня.

ПОЯВЛЕНИЕ НОВЫХ МАТЕРИАЛОВ

Новые материалы появляются постоянно. И, как правило, они порождают инновации сразу на многих рынках. Как пример, экологичный и материал силикон, который начали активно использовать несколько лет назад. 

На Кантонской выставке гуляя по секции женского нижнего белья, Вы могли заметить силиконовые бретельки, а в секции обуви силиконовые босоножки и прозрачные резиновые сапоги. В то же время в разделе кухонной техники появился огромный ассортимент изделий из экологичного и жаропрочного силикона, который не боится термообработки — силиконовые лопатки, кисточки, прихватки, коврики, крышки, дуршлаги, формы для льда, шоколада, выпечки и т. п.

Тут же появились чехлы для телефонов из силикона и прочие аксессуары.
Если Вы в теме текстиля или обуви, то появление новых материалов с различными свойствами вы наблюдаете постоянно. Особенно интересуется этим спортивная отрасль, проивзодители спортивной одежды и обуви.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных