Упаковка груза - это одно из наиважнейших условий для качественной и безопасной перевозки. Для того чтобы сделать перевозку более качественной и безопасной, груз рекомендуется предварительно упаковать. Это позволит защитить его от возможных механических повреждений при транспортировке и проведении погрузочно-разгрузочных работ. Упаковка груза также снизит вероятность намокания и потери товарного вида. Данная мера применяется к багажу, который невозможно уложить на паллет стандартной формы.

Нашим клиентам мы можем предложить доупаковать или укрепить упаковку всех типов грузов и форм, тем самым сведя риск деформации груза к минимуму.

Некоторые грузы, такие как краска, моющие средства и другие жидкости в пластиковых ведрах или канистрах подлежат обязательной обрешетке в жесткий деревянный ящик, так как в случае повреждения тары (это вполне вероятно, если груз не будет упакован) такие грузы могут повредить находящиеся рядом с ними грузы других клиентов, а также транспортное средство (контейнер, вагон, автомобиль). Стоимость обрешетки обычно составляет 15 $ за 0,3 кубометра, до 50$ за 1 кубометр, при этом незначительно увеличивается вес и объем перевозимого груза.

Список грузов, которые подлежат обрешетке в обязательном порядке:

* Жидкости в пластмассовых канистрах, тонкостенных жестяных емкостях и в стекле (отделочные материалы, масла, производственная химия и т.п.);
* Радиаторы отопления;
* Мебель, двери, подоконники;
* Изделия из пластмассы (в том числе пластик для жалюзи, окон, подоконников);
* Стекло (посуда, светильники, люстры, изделия из хрусталя, оконное/автомобильное стекло, витрины, зеркала и т.п.);
* Хрупкая и дорогостоящая электроника, оргтехника (мобильные телефоны, плазменные телевизоры, и т.д.);
* Косметика и парфюмерия;
* Сантехника (душевые кабины, ванны, унитазы, раковины и т.п.);
* Керамические изделия (плитка и т.п.);
* Оборудование (промышленное, торговое, медицинское, спортивное), а также станки, механизмы и т.д.;
* Игровые автоматы;
* Автомобильные запасные части (стекло, пластик), жидкости, мототехника;
* Медикаменты (жидкие или в стекле);
* Часы, сувениры, фототовары;
* Любые хрупкие и дорогостоящие грузы.


Для дополнительной амортизации внутри жесткой упаковки груз может быть упакован в воздушно-пузырьковую пленку. Мы также предлагаем нашим клиентам страховку: бесплатная - 150руб за 1 кг
дополнительная страховка - 2-3% от стоимости

Итак, 1Kargo обращает ваше внимание: собираясь отправить груз, воспользуйтесь данными рекомендациями.

* Во время перевозки груз подвергается механическому воздействию, поэтому упаковка должна защищать от тряски и ударов. Особое внимание следует уделять упаковке хрупких грузов: посуды, техники, мебели, изделий из пластмассы и пр.
* Для того чтобы предметы не перемещались внутри упаковки, внутрь коробки или ящика с грузом необходимо добавить амортизирующий материал (например, воздушно-пузырьковую пленку).
* Важно обеспечить фиксацию упаковок, содержащих хрупкий груз, чтобы они не перемещались внутри транспортного средства и не пострадали от столкновения с другими грузами. Для этого можно поместить коробки в прочные ящики (например, из дерева).
* Грузы небольшого размера, которые могут рассыпаться или потеряться в процессе перевозки, необходимо упаковать в мешок с пломбой или картонную коробку.
* Особое внимание необходимо уделить упаковке груза, перевозимого воздушным транспортом: груз принимается к авиаперевозке только в закрытой упаковке, ограничивающей доступ к содержимому.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных