Чтобы доставить грузы в целости и сохранности - будь это медицинское оборудование, велосипеды, партия метизов, трубы ПВХ и т.д. необходимо выбрать правильную упаковку. Какие способы пакетирования и виды упаковочного материала применяются для безопасного перемещения товарно-материальных ценностей? 

ЖЕСТКАЯ УПАКОВКА

Практически все типы международных грузоперевозок, будь то железнодорожные, автомобильные или морские, используются следующие виды жесткой упаковки объектов:

* Обрешетка груза. Вокруг транспортируемого объекта создается своего рода барьер из деревянных решеток (досок, брусьев), что способствует хорошей фиксации груза и его защите от механических повреждений. Применяется для упаковки оборудования, хрупких и бьющихся грузов, мебели и др. 

* Паллетный борт – разборная возвратная тара, представляющая собой обычный поддон с деревянными бортами и фанерной крышкой. Преимущества: надежная фиксация перевозимых товаров, удобная разборная конструкция, возможность производства под разные габариты грузов.

   

МЯГКАЯ УПАКОВКА

К наиболее распространенным упаковочным материалам этой группы можно отнести:

* Воздушно-пузырьковую пленку. Это недорогой, достаточно надежный материал, разделенный на мелкие воздушные камеры, защищающие груз от удара. Применяется как вспомогательное средство для упаковки хрупких товаров, подверженных механическим воздействиям (сантехника, аппаратура, стекло); 

* Стретч-пленку – полимерный эластичный материал на клеевой основе, применяемый для фиксации грузов на паллетах; 

* Скотч и бандажную ленту, которые также являются вспомогательными упаковочными материалами и используются для фиксации продукции на поддонах. 

* Мешки – применяются для перевозки сыпучих материалов и не предназначены для упаковки хрупких предметов. Фиксируются на поддонах стретч-пленкой, скотчем или бандажной лентой.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных