303 года назад 4 мая был изобретен первый в мире складной зонтик. Сегодня в День рождения складного зонтика мы расскажем вам об истории изобретения зонта и о модных трендах этого аксессуара, который можно выгодно купить оптом в Китае.

НЕМНОГО ИСТОРИИ

Родиной зонтика считается Китай. Там зонтики были изобретены 2,5 тысячи лет назад, были очень тяжелыми (весили 2 килограмма), громоздкими (длина зонтика достигала 1,5 метра) и не имели складного механизма. Для ношения такого аксессуара к светской особе приставляли специального слугу. Каркас зонтов изготавливали тогда из бамбука, обтягивали шелком и украшали вышивкой, перьями павлина, драгоценными камнями.

Простым людям запрещалось носить зонт, так как он считался символом власти и использовался только знатными персонами в качестве защиты от жары и палящего солнца. Причем, чем больше был зонт, тем важнее его владелец.

Никто точно не знает историю появления зонта, до наших дней дошла только красивая легенда. В рей говорится о том, что много веков назад один китаец, который очень любил свою жену, придумал для нее «крышу, которая всегда при ней» в любую погоду.

До европейских модниц зонт дошел только в XVII веке. В те времена загар был признаком бедности, в моде была белая кожа, и каждая уважающая себя девушка всегда носила с собой зонтик, чтобы спрятаться под ним от солнца.

Первый складной зонт был изобретен во Франции фабрикантом Мариусом 4 мая 1715 года.

В качестве укрытия от дождя зонт стал использоваться только в 1750 году англичанином Джонасом Хенвеем. Он заменил тафту и кружева на более плотную  и скромную ткань. Прохожие, видя такой зонт, смеялись, но вскоре изобренеие Джонаса Хенвея стало настоящим спасением от дождя для тех, кто не имел собственного экипажа.

В Россию слово «зонт» пришло из Голландии и означало «тент, навес от солнца».

В XVIII веке зонт, как средство защиты от дождя, стали массово использовать во Франции. Оттуда мода разошлась по всей Европе.

В 1852 году англичанин Сэмюэл Фокс изобрел для зонта легкий стальной каркас и наладил массовое производство зонтов.

В 1928 году немецкий инженер Ганс Гаулт изобрел телескопический карманный зонтик.

В 1936 году фирмой «Книрпс» был налажен массовый выпуск карманных зонтов-автоматов.

В 1969 году в Америке был изобретен самоскладывающийся зонтик.

МОДНЫЕ ЗОНТЫ ИЗ КИТАЯ

 Для современного человека зонт – это не только спасение от проливного дождя и палящего солнца или сильного ветра, но и еще и модный аксессуар.

Новинки зонтов этого сезона отличаются особой яркостью и даже некой экстравагантностью. Стилисты советуют модницам именно с помощью зонта подчеркивать свой неповторимый образ и стиль.

   

МОДЕЛИ ЗОНТОВ

Стоит отметить, что именно в этом сезоне 2018 года многие дизайнеры не стали особое внимание уделять форме и моделям этих приспособлений, основные акценты ставятся на расцветки. Если вы любите классические круглые изделия с немного вытянутым куполом, то эти аксессуары все так же в тренде. Если вы предпочитаете удивлять людей и относите себя к несколько экстравагантным личностям, то можно отдать свое предпочтение, например, прямоугольной модели, форма этого атрибута может быть абсолютно любой.

В случае, если вы выбрали такой необычной зонт, стоит помнить, что расцветка должна быть не слишком яркой и броской. Это связано, в первую очередь, с тем, что такой аксессуар сам по себе очень оригинальный и необычный. Иначе вы рискуете выглядеть немного вульгарно и даже безвкусно.

На пике популярности также остаются изделия-трости, такие аксессуары были представлены во многих коллекциях китайских производителей зонтов. Стоит отметить тот факт, что сама ручка отдекорирована различными деревянными фигурами животных, это придает им оригинальность и необычность.

Если вы желаете приобрести модные зонты, то, возможно, вам стоит обратить свое внимание на кожаные модели, это смотрится очень интересно и необычно. Стоит помнить, что сочетать такие приспособления достаточно трудно с другими вещами из вашего гардероба, чтобы не выглядеть безвкусно, лучше всего комбинировать его с черной кожаной курткой или длинным пальто.

Летом лучше всего использовать кружевные зонты, которые не позволят палящему солнцу воздействовать на человека, но следует помнить, что во время дождя такое изделие лучше не использовать. Такой удивительный и необычный аксессуар придаст вашему образу особой женственности, романтичности и легкости. Такая девушка выглядит так, как будто она только сошла со страниц любовного романа. Эти прекрасные модели лучше всего сочетать, например, с легкими платьями в этническом стиле.

Отличный свадебный вариант зонта - из цветов. Он дополнит праздничный образ невесты и внесет изюминку в образ невесты.

   

   

РАСЦВЕТКИ МОДНЫХ ЗОНТОВ

Модные зонты 2018 года отличаются также и особыми расцветками, в тренде в этом сезоне различные принты, абстрактные и геометрические фигуры и многое другое. Каждая девушка может выбрать себе модель той расцветки, который ей больше всего нравится, ведь практически все дизайнеры используют в своих коллекциях всю цветовую палитру. На этом аксессуаре могут быть изображения животных, звериные принты, изображения достопримечательной того или иного города, также в моде совсем прозрачные модели или приспособления с небольшими бесцветными элементами.

В тренде остаются вертикальные и горизонтальные полосы, различные графические рисунки, смотрится этот вариант очень оригинально и первобытно. Набирают популярность модели, состоящие из двух основных цветов, один цвет снаружи, он может быть классическим, а другим окрашена вся внутренняя сторона изделия, она, в свою очередь, может быть выразительной и сочной, все это делает атрибут не просто стильным, но и жизнеутверждающим, он обязательно повысит вам настроение в дождливый день.

Модные зонты 2018 могут быть как-то по-особенному декорированы. Например, на многих модных показах в Китае были представлены очень интересные и необычные модели в этническом стиле. В качестве украшений можно использовать стразы, камни и различные клепки, есть также и изделия, ручки которых выполнена целиком из металла. Некоторые отдельные дизайнеры украсили свои модели искусственными дождевыми каплями, что выглядит также весьма необычно, кроме всего прочего, в качестве декора используют аппликации, рюши, элементы из металла и многое другое. Не стоит забывать и про горошек, он также пока остается в тренде, они могут быть одного цвета или нескольких.

Обращайте свое внимание и на оформление рукояти зонта. На модных показах был представлен большой выбор моделей класса люкс. Они украшены всевозможными принтами на любой вкус и цвет, обрамлены зонты стразами Сваровски.

Подводя итог, отметим, что вариантов моделей этих аксессуаров у разных производителей в Китае огромное множество. Практически под любой наряд вы можете выбрать для себя ту или иную форму приспособления, которая подчеркнет ваше чувство стиля, сделает вас индивидуальной. Некоторые отдельные аксессуары являются настоящими произведениями искусства и передают удивительную дизайнерскую мысль. Если вы хотите выглядеть стильно и индивидуально, то именно такое изделие сможет вам в этом помочь.

   

   

   

   

   

   

   

ПОДБОР ПОСТАВЩИКА, ВЫКУП, ДОСТАВКА

С подбором поставщиков в Китае вам помогут наши менеджеры отдела поиска и выкупа товаров. Они не только найдут вам надежных поставщиков для оптовых закупок в Китае, помогут сэкономить при закупе оптовых партий. А наши логисты бесплатно проконсультируют вам по вопросам доставки и таможенному оформлению груза.

За консультацией обращайтесь к нашим специалистам по телефону бесплатной «горячей» линии 8 800 7000 842, электронной почте или оставляйте заявку на нашем сайте: 1kargo.ru.

   

   

   

   

   

   

 

   

    

   

   

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных