Эта новинка в Китае набирает неслыханную популярность.  Такими «умными» замками с камерами распознавания лиц в ближайшее время оснащают даже все дома и квартиры, которые сдаются в аренду через китайский сайт Xiaozhu. Новая технология «умных» замков позволит мгновенно проверять личность арендаторов, а также станет гарантом безопасности на рынке арендного жилья.

«Умный» замок представляет соборй устройство, которое умеет распознавать лиц по отпечатку пальца. Такой вид замков используется как в офисных помещениях, так и в частных квартирах и домах. Среди основных преимуществ биометрического замка является невозможность подборки дубликата, так как в роли ключа, помимо кода, выступает исключительно отпечаток пальца, а, как известно — одинаковых отпечатков пальцев в природе не существует. Взломать такой замок невозможно.

Новинка проста в применении: вам достаточно внести в программу отпечаток пальца и PIN-код. Также предусмотрено программирование и использование нескольких отпечатков разных пальцев (такой вариант приемлем в случае повреждения или пореза кожи) и механическое открытие обычным ключом в некоторых аварийных ситуациях.

Программное обеспечение биометрических замков разработано таким образом, чтобы при необходимости можно было беспрепятственно менять настройки, а также добавлять или исключать из памяти системы тех или иных пользователей, а это напрямую связано с системой контроля доступа. Некоторые модели дактилоскопических распознавателей оснащены специальным расчетным устройством. С его помощью проверяется состояние пальца и, если это необходимо, рассчитывается его детальный образ.

Такое техническое решение особенно важно для отпечатков детских пальцев, которые со временем меняются. Как и в случаях всех новоизобретенных устройств, перед целевыми пользователями возникает вопрос: как правильно выбрать биометрический замок и на какие детали обратить внимание? Доказано, что степень защиты биометрического замка многократно превосходит степень защиты механических замков. Поэтому выбор такого замка зависит и от численности людей, планирующих иметь к нему доступ. Для обычной семьи из трех-пяти человек может быть выбран замок с памятью на сто отпечатков. Другое, на что нужно обратить внимание при выборе биометрического замка — это материал, из которого он изготовлен.

Обычно сенсорный элемент замка изготавливается из стекла с повышенным уровнем устойчивости к механическим воздействиям. Управление биометрическим устройством довольно просто. Необходимо всего лишь приложить к нему палец. В этот момент экран светится красным цветом и сканируется папиллярный рисунок пальца. В случае опознания пальца, светодиод загорается зеленым цветом, в противном случае горит красный цвет и раздается короткий звуковой сигнал. Биометрический замок становится поистине незаменимым элементом современных пропускных систем, так как качественное и высококлассное обеспечение безопасности жилищ и жизни людей требует постоянных обновлений и модификаций. Дактилоскопическая технология пропуска становится основой для многих технологических инновационных идей.

Стоимость такой новинки в Китае стартует от 5000 рублей.

   

   

Заказать оптом эту и другие новинки можно в компании 1KARGO, воспользовавшись услугой поиска поставщика в Китае. Специалисты компании 1KARGO также окажут вам помощь в выкупе, доставке и таможенном оформлении груза. Подробную информацию о наличии товара, цене и условиях поставки узнавайте у менеджеров 1KARGO по телефону бесплатной «горячей» линии 8 800 7000 842, электронной почте: 88007000842@1kargo.ru и наш специалист свяжется с вами.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных