О создании совместного фонда по развитию технологий сегодня объявят Россия и Китай.
Как сообщают СМИ, сделано это будет на встрече российских и китайских бизнесменов, которая пройдет на полях переговоров российского премьера-министра Дмитрия Медведева и его китайского коллеги Ли Кэцяна. Информацией об этом поделилась пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
Вышеназванную встречу на полях РФПИ организует совместно с China Investment Corporation. Участие в ней примут более 50 крупнейших компаний с каждой стороны.
Бизнесмены обсудят более 60 проектов общей стоимостью около 100 миллиардов долларов. Речь идет о таких отраслях, как промышленное производство, сельское хозяйство и лесная промышленность, инфраструктура, горнодобывающая промышленность.
По словам главы РФПИ Кирилла Дмитриева, ключевым моментом встречи станет объявление о создании совместного российско-китайского фонда, ориентированного на развитие и внедрение новых технологий.
Дмитриев также отметил, что на встрече стороны рассчитывают продвинуться вперед по ряду ключевых проектов и обсудить новые механизмы инвестиционного взаимодействия. В том числе, возможность инвестирования в национальных валютах.
 

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных