Города бывают большими и маленькими, столичными и провинциальными, северными и южными. Но есть то, что всех их объединяет – горожане. То есть мы с вами. Мы постоянно куда-то идем или едем, причем не одни, а в сопровождении нужных вещей – бумажника и смартфона, ключей и ноутбука, папки с документами или тетрадей с лекциями. И все это нужно куда-то положить, так? Следовательно, начинающим бизнесменами нужно обратить самое пристальное внимание на городские сумки и рюкзаки – они будут нужны всегда, этак категория товара пользуется стабильным спросом.

В отличие от рюкзаков для туристов, преимущество городского рюкзака в том, что спрос на него не зависит от сезона. В походы зимой все-таки ходят реже, чем летом, а вот перемещаются в пределах населенного пункта с завидным постоянством. А если учесть моду на компактный электрический транспорт, вроде моноколес, электросамокатов или велосипедов, то число потенциальных покупателей рюкзаков, как минимум, удваивается.

Розничная цена на городские рюкзаки и сумки колеблется в пределах от 800 до 5000 рублей. Самые дорогие модели – те, что превращают своего владельца практически в кибернетический организм. Они снабжены не только анатомической спинкой, удобными лямками и не промокают под любым дождем. Там же, как правило, вмонтированы и аккумуляторы, от которых можно подзарядить планшет или смартфон, фотоаппарат или что-нибудь еще очень нужное.

Теперь перейдем от теории к практике и рассмотрим несколько конкретных моделей.Xiaomi в представлении не нуждается. Но не многи знают, что он занимается и городскими рюкзаками. Модель Minimalist urban backpack life style стоит от 2690 рублей
И стабильно держится в лидерах продаж. Лаконично, функционально и подходит для любого возраста. Гики предпочитают Mi Fashion Commuter Backpack за 4000 рублей – удобная вещь для тех, ко всегда имеет при себе ноутбук. У него есть специальный карман, который отстегивается и превращается в удобную сумку для гаджета.

Менеджеры компания 1KARGO больше десяти лет работают на рынке международных перевозок из Китая в Россию. Для профессионалов в этой отрасли очевидно еще одно преимущество рюкзаков и сумок в качестве плацдарма для вашего старт-апа. В сложенном виде они компактны, даже несколько десятков рюкзаков практически ничего не весят, а при транспортировке даже в минимальной упаковке там просто нечему биться и ломаться. Транспортная компания доставила поврежденный рюкзак? Нет, о таком мы просто не слышали. Так что выделять в отдельную графу расходы на возможный «бой» не придется – начинающему бизнесмену это очень важно.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных