Санкт-Петербург и Шанхай теперь связаны ежедневными авиарейсами, которые осуществляет авиакомпания China Eastern Airlines. Это первый раз, когда прямые рейсы в деловой центр Китая становятся доступными круглый год, а не только по весенне-летнему графику полетов.

Всего в неделю Санкт-Петербург и Китай связывают 16 рейсов. Пулково также обслуживает перелеты из Пекина (два рейса в неделю) и Чэнду (семь рейсов в неделю).

Компания China Southern Airlines также запустила новый прямой маршрут между Китаем и Владивостоком, обеспечивая два рейса в неделю между этими направлениями. Аэропорт Владивостока теперь имеет пять направлений в Китай: Пекин, Шанхай, Далянь, Харбин и Яньцзи.

Маршрутная сеть между Россией и Китаем показывает внушительный рост: пять российских авиакомпаний обеспечивают 30 рейсов в неделю по 11 маршрутам, в то время как 7 китайский компаний выполняют рейсы по 13 маршрутам.

На летний сезон российские авиакомпании планируют добавить 106 новых направлений, включая 39 маршрутов в Китай.

О том, как в компании 1Kargo осуществляется авиадоставка товаров из Китая в Россию, рассказываем здесь. Связаться с нашими менеджерами, чтобы оформить услугу или задать интересующие вопросы, можно:

Фото: FreePik

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных