Новый терминал на морском пропускном пункте через государственную границу страны находится на участке ООО «Морской порт «Суходол».

Через оснащённый самым современным оборудованием терминал будет осуществляться проведение процедур контроля перевалки груза. Пропускная способность терминала составляет 234 судозахода за год – это 12 миллионов тонн угля. Терминал будет работать круглосуточно, что увеличит пропускную способность морского пункта.

Вторым этапом проекта будет завершение строительства глубоководного контейнерного терминала общей мощностью 3 миллиона TEU в Суходоле. По срокам строительство должно завершиться в 2025 году. Третий этап проекта – строительство терминала для пропуска зерновых грузов – завершится к 2027 году.

Таким образом, грузооборот порта будет составлять 70 миллионов тонн.

Порт Владивостока является одним из крупнейших портов России в Тихом океане. Это единственный универсальный порт на Дальнем Востоке, поскольку его производственные мощности позволяют переваливать все виды контейнерных и крупнотоннажных грузов, нефтепродукты, тяжёлую технику и автомобили.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных