Как сделать так, чтобы правильно оформить таможенные документы на партию с первого раза? Попытаемся разобраться в этом непростом вопросе.

После того, как ваш товар был отгружен поставщиком и прибыл на место прохождения таможенного контроля, время начинает работать против вас. Любая задержка оборачивается существенными издержками, поэтому важно, выпустить декларацию как можно быстрее, без сюрпризов и в нормальные сроки.

Обратим внимание на базовые моменты при доставке грузов из Китая, которые могут встретиться на таможне:

1. Простой при оформлении таможенного транзита на границе;

2. Задержки при подаче ДТ на регистрацию;

3. Корректировка таможенной стоимости и начисление незапланированных изначально пошлин.

Каждая из этих проблем означает или прямое повышение издержек, или задержку доставки груза из Китая на непредсказуемый срок, что также вызывает затраты или недополучение прибыли с вашей стороны. 

Загрузить товар в контейнер и отправить в Россию его из Китая — это даже не половина дела, а только малая часть транспортировки, с которой может справиться любой китаец. И этого китайца совершенно не будет интересовать, что вы будете делать с товаром дальше, как именно вы будете проходить таможенный контроль, какие сертификаты, разрешения, лицензии требуются на товар, и какие ошибки он допустил в документах. Таможенное оформление товаров из Китая — явно не задача поставщиков: часть компаний использует собственных специалистов по ВЭД для решения этих задач, а другая часть (большая) просто обращается в консалтинговые компании для решения вопроса.

Специалисты компании 1KARGO помогут вам избежать всех этих сложностей и организуют грамотное таможенное оформление товара из Китая. Мы подготовим для вас все необходимые документы, соответствующие действующему законодательству и поможем пройти досмотр без сложностей.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных