В настоящее время в Китае производится высокотехнологичная и инновационная техника, которая составляют конкуренцию европейским и американским товарам, а цены при этом в 2-3 раза ниже. Именно поэтому, все большее количество предпринимателей предпочитает купить оборудование в Китае, и получить тоже качества, не переплачивая за иностранный бренд. Оборудование – это достаточно обширный термин, включающий в себя станки, промышленное оборудование, перерабатывающее, пищевое, медицинское, упаковочное и полиграфическое оборудование, погрузчики и многое другое . Все они относятся к совершенно разным отраслям промышленности, однако в Китае существует несколько крупных промышленных кластеров, представляющих особый интерес для покупателей оборудования. 

Основные города производители оборудования:

* Провинция Цзянсу: Куньшань, Чанчжоу, Сюйчжоу

* Провинция Чжэцзян: Цзиньхуа, Руйан, Вэнчжоу, Нинбо

* Провинция Шаньдун: Циндао, Цзинань, Вэйфан, Тайан

* Провинция Ляонин: Шеньян

* Провинция Гуандун: Дунгуань

В восточных провинциях Чжэцзян, Цзянсу и Шаньдун производится более половины всего экспортируемого китайского оборудования. 

Большинство клиентов, приобретающих китайское оборудование для производства, запчасти и технику, ожидают, что всё это будет соответствовать определённым стандартам качества. Однако имейте в виду, что в Китае универсальный стандарт качества отсутствует, поэтому перед тем как делать заказ, запросите у производителя следующую информацию:

Модель
Функции
Напряжение
Мощность (W) 
Производительность
Уровень защиты (например, IP65)
Система управления
Программное обеспечение
Наличие сертификатов
Вес / Размеры / Упаковка.

В зависимости от типа оборудования, список может меняться. Приобретая промышленное оборудование, вы получите от производителя все необходимые характеристики, включая подробные спецификации. Если же поставщик отказывается предоставлять нужную документацию, то велика вероятность, что это не производитель, а обычный посредник.

Большинство китайских производителей оборудования дает гарантию сроком от 1 до 3 лет. Тем не менее, перед тем, как заключить договор на поставку, важно детально ознакомиться с каждым пунктом условий выдаваемой гарантии.

Китайские поставщики, как правило, в случае поломки, в течение гарантийного периода, предоставляют запасные части к оборудованию, но только если клиент готов оплатить их транспортировку. В некоторых случаях, дешевле будет приобрести необходимые детали на месте, чем платить за их доставку и растаможку. 

Доставка запчастей занимает немало времени, а простой производства может стоить очень крупных сумм. Поэтому, при покупке оборудование в Китае, закажите дополнительно комплект запчастей, которые обеспечат работу оборудования до тех пор, пока поставщик не доставит замену. Минимальный срок доставки деталей составляет минимум 10 дней.

Китайские поставщики оборудования иногда предлагают услуги по установке и пуско-наладке оборудования. Однако очень малый процент имеет партнёрские отношения с фирмами по техническому обслуживанию за рубежом. Таким образом, их предложение ограничивается отправкой технического специалиста за границу. Заказчику в этом случае, нужно оплатить перелет, проживание и командировочные китайскому инженеру.

Так же, вы можете отправить в Китай своего специалиста, который пройдет обучение по пуско-наладке и обслуживанию у китайских коллег.

   

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных