Tmall – это не что иное, как всемирно известный Taobao Mall. Популярность торговой площадки в первую очередь обусловлена серьезным отношением к качеству товаров и безопасности сделок. На этой платформе работают исключительно сертифицированные продавцы, реализующие официальную продукцию известных марок. Учитывая эти факторы, неудивительно, что многих прельщает шопинг на этой площадке. Однако выкуп товаров с Tmall.com возможен только через посредника. В чем заключается его роль – об этом ниже.

 

Ассортимент продукции

На Tmall представлен большой выбор товаров разного назначения. Здесь продается:

  • техника популярных брендов;
  • одежда;
  • игрушки;
  • косметика и парфюмерия и пр.

В ассортименте представлена продукция не только китайских производителей, но и компаний со всего мира.

Основные риски при покупке на Taobao

Несмотря на то, что на площадке работают только проверенные и сертифицированные продавцы, неприятные моменты вполне могут случиться при попытке выкупить товар. Они могут быть обусловлены сразу несколькими факторами: языковым барьером, бюрократическими проволочками.

Дело в том, что весь сайт оформлен на китайском. Людям, которые не владеют этим языком, придется переводить страницы и описания, но даже в этом случае не исключены недопонимания.

Риски, вызванные бюрократическими проволочками, обычно связаны с оформлением таможенной документации, что является обязательным условием при отправке товаров за пределы КНР. Различия в правовых аспектах, постоянные нововведения в законодательстве, незнание нормативов, регулирующих ВЭД, – все это может повлечь за собой срыв сделки и даже потерю денег. Согласитесь, такие перспективы не радуют, но их можно избежать, если прибегнуть к профессиональной помощи.

 

Функции посредника

Многие недоумевают, почему нельзя выкупить товар с Tmall самостоятельно, ведь с других китайских платформ сделать это получается. Однако сразу стоит отметить, что эта площадка все же отличается по нескольким пунктам:

в основном ориентирована на внутренний рынок КНР;

весь сервис на китайском языке, и нет возможности его изменить. Чтобы понять описание товара и правила заказа, придется переводить информацию;

отправки осуществляются только внутри страны. Иностранные клиенты могут получить посылку исключительно через посредника.

Кроме того, помощник берет на себя решение таких вопросов, как проверка товара и оформление таможенной документации. Посредники также занимаются поиском поставщиков, ведением переговоров с продавцом, регулированием организационных вопросов, проверкой образцов (если предстоит выкуп крупной партии товара).

Преимущества услуг посредника

Компания 1KARGO оказывает помощь в организации выкупа товаров с разных китайских площадок, в том числе и с Taobao. То есть она предоставляет услуги посредников, которые оказывают содействие всем желающим «пошопиться» на данной платформе. Среди преимуществ сотрудничества с 1KARGO стоит отметить:

максимальное упрощение «шопинга» на Tmall;

экономию времени. Специалисты компании уже находятся в КНР, что позволяет оперативно приниматься за выполнение заказа клиентов;

содействие в заключении сделки. Компания 1KARGO занимается решением бюрократических и организационных вопросов в рамках правового поля.

Другими словами, посредник от 1KARGO помогает избежать рисков, вызванных недопониманием между покупателем и продавцом или оформлением документации, существенно упрощает и в принципе делает возможным выкуп товаров с Taobao для жителей РФ.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных