Перевозка грузов в наше время становится неотъемлемой частью жизнедеятельности любого города. Поэтому вопрос, кому доверить перевозку груза, весьма актуален. Услуги доставки грузов всегда несут определенный процент риска. Чтобы минимизировать его, необходимо правильно подобрать транспортную компанию. Обращение к авторитетному перевозчику, обладающему безупречной репутацией, позволит Вам обеспечить максимальную безопасность имущества в пути. 

Однако, не существует единого критерия, по которому можно найти оптимального партнера. Но все же можно дать несколько советов, как выбрать транспортную компанию, обратившись в которую Вы получите высокий сервис и качественное выполнение услуг.

Итак, 1 Карго советует:

Первое на что следует обратить внимание - это срок работы компании. Ведь он не только свидетельство ее устойчивости, но и показатель отлаженности технологий ее работы, в том числе и с контрагентами, то есть внутри самой цепочки поставок. Компания, которая уже имеет опыт работы на рынке, успела отладить технологии работы, ее сотрудники набрались опыта, она проверила своих подрядчиков на разных этапах цепочки поставок. 
опыт работы компании на рынке – три-пять лет.

Обратите внимание на персонал компании. Здесь также важно каждое звено – начиная от руководства компании, которое должно оперативно и адекватно реагировать на сложные ситуации.

Размер бизнеса и специализация логистической компании. Если вы небольшой клиент, то, как правило, нет смысла обращаться в крупную логистическую компанию, так как у нее не будет особой заинтересованности в обслуживании такого заказчика. 

На что ещё следует обратить внимание?

1 Карго советует исключить из вашего поля зрения те фирмы, которые работают без предварительного заключения договора. При составлении договора обратите внимание на его содержание - компания должна давать гарантии на сохранность вашего имущества. И помните, что лучше отдавать предпочтение тем перевозчикам, которые имеют достаточный опыт — переезд пройдет максимально быстро и без излишних волнений.

Решая, какую выбрать транспортную компанию, поинтересуйтесь, оказывает ли страховые услуги тот или иной подрядчик. Перевозка всегда сопряжена с рисками, и чтобы предотвратить возможные убытки, груз рекомендуется застраховать у надежного партнера. Солидный перевозчик всегда имеет налаженные связи с проверенными страховщиками и готов избавить своих клиентов от необходимости самостоятельно заниматься подбором такой фирмы.

Целостность объекта перевозки сильно зависит от правильности упаковки, фиксации в контейнере или кузове. Клиенту не обязательно самостоятельно разбираться в видах тары и/или такелажных приспособлений, подходящих для конкретного груза. Авторитетный перевозчик всегда берет подобные работы на себя.

Любой груз необходимо погрузить и выгрузить из машины и/или контейнера. Желательно, чтобы подобными работами занимались специалисты. Они знают, как правильно обращаться с объектами перевозки всех типов, и имеют необходимый инструментарий для подобных работ.

Делая выбор транспортной компании, поинтересуйтесь, кто будет заниматься подготовкой разрешительных, сопроводительных и других документов. Этой работой занимаются опытные юристы, что позволяет практически исключить возникновение проблем с документацией, ее согласованием в соответствующих органах.

Надеемся, что наши советы помогут Вам выбрать транспортную компанию для доставки вашего груза к месту назначения. Получить подробную консультацию и уточнить условия работы 1 Карго, цены и возможные схемы сотрудничества вы можете, обратившись к нашим менеджерам.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных