Росавиация планирует частично открыть некоторые международные рейсы, в том числе с КНР, уже с 15 июля. Но авиакомпании должны будут обеспечить строгое соблюдение санитарно-эпидемиологических требований из-за COVID-19.
Российские авиаперевозчики смогут выбрать один маршрут и совершать один международный рейс в неделю. Если за три недели на этом рейсе у авиакомпании не будет выявлено ни одного случая коронавирусной инфекции, тогда перевозчику разрешат выполнять по этому направлению до двух рейсов в неделю. А если на маршруте будет выявлено 5 и более пассажиров с коронавирусом, то авиакомпании придется на неделю приостановить полеты, при обнаружении 10 и более инфицированных полеты приостанавливаются на 4 недели.
Иностранцы, занимающиеся торговой, научно-технической деятельностью, в случае срочной необходимости могут обратиться в китайские посольства и консульства и получить визу, хотя МИД Китая с 28 марта запретил въезд в страну иностранцам по действующим визам и временно прекратил выдачу новых.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных