На российско-китайской границе в районе города Суйфэньхэ скопилось огромное количество грузовых автомобилей. В настоящее время на китайской стороне в «пробке» стоят более 200 грузовиков. Пропуск с российской стороны осуществляется очень медленно.

Дальнобойщики обеспокоены тем, что российские пограничники по регламенту принимают по 65 машин в одну сторону или 130 в обе. Накануне в Китай зашло всего 20 машин, то есть в Россию могли бы пустить и больше на 45 машин, но этого сделано не было. Водители, не успевшие перейти через границу, будут несколько дней жить в машинах.

Стоит отметить, что многие жители КНР и так уже несколько дней назад ушли на длительные каникулы. А российские пункты пропуска изменят режим работы с 15 февраля. Так, пункт пропуска «Краскино» будет закрыт с 15 по 18 февраля. ДАПП «Полтавка» так же не будет работать до 18 февраля включительно, однако 15 февраля пассажиры здесь смогут пройти границу до 13.00. Для пунктов пропуска «Турий Рог» и «Марково» выходными станут дни с 15 по 21 февраля. «Пограничный» не будет принимать пассажиров с 15 по 21 февраля включительно. День 22 февраля станет для пункта пропуска рабочим.

Режим работы железнодорожных пунктов пропуска Пограничный и Махалино не изменится.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных