В том, что сотрудничество России и Китая будет не только продолжаться, но и наращиваться, сомневаться не приходится. Только посмотрите, что происходит – российские делегации одна за другой высаживаются в Поднебесной, а китайские бизнесмены и руководители посещают Москву чаще, чем любой другой европейский город.

И наших руководителей, и китайских бизнесменов интересует буквально все. Губернатор Южного Урала Борис Дубровский, например, провел тщательную инспекцию вокзала в Гуанчджоу. И, судя по отзывам в СМИ, остался очень доволен увиденным. Быть может, такие ультрасовременные вокзалы появятся и в России? Если так, что время, которое грузы их Китая в Россию проводят в пути, существенно сократится.

А на Российско-китайском финансовом форуме в Москве президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин говорил с председателем аналогичного китайского союза промышленников о перспективах перехода в расчетах на национальные валюты. И, похоже, здесь тоже царит полное понимание. Если «отвязаться» от доллара и перейти на рубли и юани, то грузопотоки вырастут, а сотрудничество перейден на новый уровень.

При чем тут 1KARGO? Во-первых, наши представители активно участвуют в Российско-Китайском деловом форуме малого и среднего бизнеса в Гуанчджоу, где расположен один из офисов нашей компании. Во-вторых, нам, как и большинству наших клиентов, интересно не только текущее состояние дел, но и перспективы бизнеса. И, похоже, мы с вами идем в верном направлении – все только начинается!

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных