Похоже, очередной виток развития технологий виртуальной реальности снова заканчивается. Что, впрочем, не мешает энтузиастам-инженерам продолжать развивать нестандартный формат, используя существующие наработки — и VR-шлем Pimax 8K служит отличным символом стойкости интереса к этой теме.

Pimax разработан одноименным китайским стартапом. Во-первых, что следует из названия – это разрешение 8К. В шлеме присутствуют два LCD экрана с разрешениями 3840х2160 пикселей каждый, по одному на глаз. Это шестнадцать с половиной миллионов пикселей всего, что не может не впечатлить, ведь даже у Oculus Rift разрешение составляет 1080×1200 пикселей на каждый глаз. В компании считают, что использование LCD технологии существенно улучшит качество картинки.

Частота обновления экрана составляет 90 кадров в секунду. Казалось бы, как это возможно при таком высоком разрешении? Вероятно, такое устройство потребует сверхмощных видеоускорителей, коих нет на массовом рынке на данный момент, могли подумать вы. Однако же потребуется, хоть и достаточно дорогие, но реальные – GeForce GTX 980 или GTX 1070. Все благодаря специально разработанной технологии рендеринга – Brainwarp.

Помимо этого, горизонтальное поле обзора составляет порядка 200 градусов, что всего лишь на 20 градусов меньше поля зрения человеческих глаз. У Oculus и HTC Vive поле обзора составляет всего 110 градусов, из-за чего видны черные полосы. У моделей из нашего обзора этого недостатка нет, и именно это позволяет наслаждаться погружением Pimax VR в полной мере. Плотность пикселей столь велика, что совершенно незаметны глазу не засвеченные расстояния между ними.

Технические характеристики:
* угол обзора: 200°;
* разрешение: 2*3840×2160, 16,6 миллионов пикселей в общем;
* MTP Задержка: <15ms;
* скорость обновления: 75/90 Гц (Поддержка 150/180 Гц с технологией Brainwarp);
* видеопроцессор: GTX 980/1070 или AMD R9 Nano, или другие подобные;
* интерфейсы: 4, USB 3.0;
* в комплекте: Seated VR, standing VR, трекер позиции, трекер движения рук(Опционально);
* сервисы: PiHome/Steam VR/Oculus Home4
* аудио: 2×5 mm Mini-Jack, стереонаушники, интегрированный микрофон.

В том случае, если вы уже горите желанием приобрести Шлем Pimax, то мы поспешим вас обрадовать, ведь он обойдется вам всего в 499 долларов США, а это очень даже неплохая цена для VR шлема.

Получить бесплатную консультацию по вопросу оптовых поставок этой и других новинок, а также выкупе товара и доставке его в Россию и страны Таможенного Союза можно по телефону бесплатной "горячей линии" 8 800 7000 842, электронной почте: 88007000842@1kargo.ruи или сайте:1kargo.ru.

 

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных