Уже в марте в России начнется продажа смартфонов еще одного китайского бренда — компании Hisense. До этого в нашей стране продавались только телевизоры этой торговой марки. В далеких 2000-х годах компания Hisense выводила на рынок кнопочные телефоны, но не смогла закрепиться на нем.

Компания Hisense планирует продавать смартфоны через розничные сети, специализирующиеся на продаже электроники.

В России также будут представлены и новинки Hisense, например, U30, оснащенный камерой с поддержкой искусственного интеллекта, A6 c двойным экраном и многие другие.

Что же касается дизайна и технических характеристик новинок, то U30 очень похож на Honor View 20: имеет безрамочный OLED-экран с круглым отверстием фронтальной камеры в углу и 48-мегапиксельную камеру (есть также вторая на 5 Мп), батарею на 4500 мАч и 6/128 ГБ памяти (есть также версия с 8 ГБ ОЗУ). В основе новинки — свежая платформа Qualcomm Snapdragon 675. А вот Hisense A6 — это некий китайский Yotaphone, имеющий с обратной стороны корпуса дисплей на электронных чернилах с подсветкой. В основе начинки — 8-ядерный чип Snapdragon 660, 6 ГБ ОЗУ и 128 гигабайт флэш-памяти, также есть возможность вставить карту памяти microSD. Сканер отпечатков пальцев находится сбоку и встроен в кнопку разблокировки, как у смартфонов Sony.

Также смартфон Hisense выпускается в шестигранном корпусе. Впрочем, это лишь дизайнерский изыск, практической пользы в нем никакой нет, он всего лишь выделяет аппарат среди десятков одинаковых «кирпичиков» на полке магазина.

Бренд Hisense в России пока почти никому не знаком, зато другие китайские производители уже сумели завоевать рынок в России, например, Huawei/Honor по доле розничных продаж уступают лишь Samsung.

В завершении отметим, что компания Hisense — один из старейших производителей электроники не только в Китае, но и в мире. Компания была основана еще в 1969 году, она принадлежит государству. Hisense принадлежат 95% японской Toshiba (подразделения, занимающегося телевизорами), а в Америке она продает телевизоры под брендом Sharp. Российский офис был открыт в 2017 году. Компания была партнером ЧМ по футболу-2018.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных