В ночь с 9 на 10 февраля наступит Новый год по Восточному календарю. Что обязательно нужно сделать перед праздником, чтобы не обидеть зелёного деревянного дракона?

1. Всё начинается с генеральной уборки в Малый Новый год, которая продолжается целую неделю. Ведь нужно не только навести везде чистоту, но и избавиться от старых вещей. Так можно выпроводить за порог все проблемы прошлого года, чтобы в новом году в дом пришли счастье, любовь и благополучие.

2. Важная составляющая Китайского Нового года – Ужин воссоединения, или Няньефань. Традиция объединяет несколько поколений одной семьи и собирает всю родню за праздничным столом.

3. Китайский Новый год нельзя представить без красочного праздника – драконы, львы, фейерверки, народные гуляния и всё это под открытым небом. Уличный театр, множество открытых лавочек с сувенирами и едой. В древности неизменной частью празднования были храмовые ярмарки – Мяохуэй.

Новый год, или Праздник весны в Китае – главный праздник, поэтому к нему тщательно готовятся. Новогодний стол всегда ломится от угощений. Изобилие блюд в Новогоднюю ночь сделает наступающий год сытным и благоприятным для семьи. Обязательными продуктами являются курица, рыба и сыр тофу. Названия этих продуктов в китайском языке созвучны словам «счастье» и «достаток», именно их они и принесут в дом.

Традиционная закуска на новогоднем столе – пельмени цзяоцзы. Её готовят всей семьёй в канун Нового года. Форма пельменей напоминает слитки серебра – до денежной реформы именно они были основной валютой Поднебесной. Согласно поверьям от количества съеденных пельменей зависит финансовая состоятельность человека.

Другое традиционное новогоднее блюдо – клейкий рисовый пирог няньгао. Это блюдо должно принести в новом году удачу и процветание.

Желаем и вам процветания, удачи и достижения поставленных целей в новом году. А мы всегда готовы помочь вам в решении вопросов бизнеса и поставок необходимых грузов из Китая, Турции и ОАЭ.

С уважением компания 1Kargo!

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных