Изменения коснутся портов Николаевск-на-Амуре, Охотск, Советская Гавань и Ванино.

Зачем проводят модернизацию? В восточном направлении увеличился грузовой поток и объёмов портов для перевалки грузов уже не хватает. Модернизация поможет справиться с проблемой и в течение шести лет увеличит грузооборот в три раза.

В «Охотском морском торговом порту» действующий порт будут модернизировать под расширенную специализацию причалов. Это обойдётся примерно в 53 миллиона рублей, из которых 16,9 миллионов уже освоили.

В Ванино и Советской Гавани строят новые терминальные комплексы. Там планируют вводить в эксплуатацию режим «свободного порта». Так называют территорию, на которой реализуются особые режимы таможенного, налогового и административного регулирования. Например, для резидентов могут быть снижены налоговые пошлины на прибыль, землю и имущество и сокращены сроки проведения проверок.

Единственный порт Дальнего Востока, который расположен в устье Амура и имеет выход в Охотское море, расширят. Помимо этого в «Николаевском морском торговом порту» изменят причал, улучшат инфраструктуру и отремонтируют оборудование. Итогом работы станет рост объёма перевалки грузов в два раза.

Поможем вам организовать доставку морем и подберём самый удобный маршрут, который сэкономит ваши деньги и время. Свяжитесь с нами, чтобы оформить заказ или получить консультацию нашего менеджера:

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных