В начале января в Лас-Вегасе прошла выставка CES, на которой были представлены самые последние новинки современных технологий и потребительской электроники.

На этой вставке Xiaomi и Oculus объявили о сотрудничестве и выпуске автономной гарнитуры.

В Китае новый шлем будет продаваться под названием Xiaomi Mi VR Standalone, на других рынках – как Oculus Go. Производством обеих версий уже занимается Xioami.

Очки виртуальной реальности Oculus Go были впервые анонсированы в октябре 2017 года на технологической выставке «Oculus Connect». Планируется, что Oculus будет доступен во всём мире, а свой гаджет Mi VR Standalone Xiaomi планирует продавать вначале исключительно в Китае.

VR нового поколения — это отсутствие какого-либо ненужного кабеля, датчиков или необходимости вставлять мобильный телефон. Очки виртуальной реальности — полностью автономны, представляя собой захватывающий новый этап аппаратного обеспечения VR.

В сотрудничестве с Qualcomm Technologies обе гарнитуры используют мощную платформу Snapdragon Mobile VR для удовлетворения требований к обработке VR в этом автономном форм-факторе.

Объединив инновации и опыт Xiaomi в области бытовой электроники и ведущую в отрасли инженерную экспертизу VR и Oculus, как Mi VR Standalone, так и Oculus Go будут предлагать передовые технологии и высокий уровень качества.

Своей точкой зрения на презентации поделился вице-президент Mi Ecosystem и глава Mi Lab — Тан Му (Tang Mu). Он сказал: «Компания Xiaomi рада сотрудничеству с Oculus. Новые автономные устройства превосходят ожидания пользователей, как по производительности, так и по привлекательной цене. Стратегия развития Сяоми — стремиться к лучшему соотношению цены и производительности. Благодаря нашему сотрудничеству с Oculus мы интегрировали в свой продукт мировые технологии и лучший опыт создания качественных очков виртуальной реальности. Пользователи Mi VR Standalone смогут погрузиться в другой мир без необходимости подключаться к смартфону или компьютеру».

Виртуальный шлем от Xiaomi имеет те же основные технические характеристики, что и Oculus Go. Оба гаджета используют передовые технологии, например, мобильный процессор Qualcomm Snapdragon 821, и оснащены качественным ЖК-экраном с возможностью быстрого переключения на высокое разрешение 2К.

ФИШКИ И ПРЕИМУЩЕСТВА

Также очки виртуальной реальности Mi VR Standalone имеют объективы нового поколения и встроенную звуковую систему, которая создаёт пространственный звук и более реалистичную атмосферу.

Дополнительно к этим функциям, в комплекте к VR шлему от Xiaomi будет идти большая библиотека контента: фильмы, видеоролики 360, а также интерактивные игры. Дополнительный контент будет доступен через специальный магазин Mi VR Store.

АУДИОТЕХНОЛОГИЯ

Встроенная пространственная аудиотехнология Mi VR Standalone разработана непосредственно Oculus. Для получения качественного звука все звуковые драйверы встроены в шлем. Это значительно ускоряет вход и выход из VR. Дополнительно гаджет оснащён 3,5-мм разъемом для наушников.

Основанная на технологии Oculus, система Mi VR Standalone удовлетворяет основные потребности пользователей:

- мощный видеопроигрыватель,

- качественный звук,

- большой выбор контента.

Mi VR Standalone поддерживает как Oculus Mobile SDK, так и Mi VR SDK, что упрощает китайским разработчикам поддержку гарнитуры и предоставляет существующим разработчикам Oculus оптимизированный путь вывода своего контента на китайский рынок на платформе Mi VR.

Xiaomi сотрудничает с ведущими разработчиками, чтобы принести некоторые из популярных игр, видео и приложений из Oculus Store в Mi VR Store в Китае, предоставив своим пользователям доступ к высококачественному мобильному VR-контенту.

В продаже новинка появится совсем скоро и будет стоить около 199 долларов.

За подробной информацией о новинках обращайтесь к нашим менеджерам по телефону 8 800 7000 842, электронной почте: 88007000842@1kargo.ru или оставляйте заявку на нашем сайте: 1kargo.ru.

 

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных