Совсем чуть-чуть осталось до официального старта главного спортивного события этой зимы. Зимние Олимпийские игры - 2022 пройдут в Китае, они состоятся с 4 по 20 февраля, а зимние Паралимпийские игры - с 4 по 13 марта.

Пекин станет первым городом, который проведет и летние (2008г), а теперь и зимние Олимпийские игры. Талисман зимних Олимпийский игр 2022 - панда Бин Дунь Дунь («бин» -лед, чистота и сила. «Дунь Дунь» значит здоровый, крепкий и жизнерадостный). Выбор панды как талисмана Игр в Пекине достаточно очевиден, ведь большая панда - национальный символ Китая. Панда также была одним из пяти талисманов летней пекинской Олимпиады 2008 года.


Эстафета олимпийского огня стартовала 2 февраля и завершится 4 февраля церемонией открытия игр на Национальном стадионе Пекина, известном как «Птичье гнездо». Интересный факт, что всемирно известный актер Джеки Чан пронес Олимпийский огонь на вершине Великой Китайской стены в числе 40 других факелоносцев

.
Всего на Олимпийских играх в Пекине спортсмены в 15 дисциплинах сразятся за 109 комплектов медалей. Из-за плотного графика соревнования начались уже со 2 февраля. Особенно интересно, что на этих играх дебютируют 7 дисциплин (женский монобоб, фристайл биг-эйр, смешанные соревнования по фристайлу в акробатике, прыжках на лыжах с трамплина и сноуборд-кроссе, а также смешанная эстафета в шорт-треке среди мужчин и женщин).


Следите за событиями Зимних Олимпийских игр в Пекине, болейте за любимых спортсменов!

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных