К празднованию Нового года в Китае подходят с большим размахом. Этим и объясняется бум поездок по стране. Явление относят к самой массовой сезонной миграцией в мире.

В Чуньюнь миллионы китайцев путешествуют по стране: навещают дальних родственников в других провинциях или просто активно проводят новогодние каникулы. Период длится больше месяца: начинается примерно за 15 дней до Нового года и продолжается ещё около 40 дней после него. Сопровождается сезон путешествий высокой транспортной нагрузкой в регионе и значительным повышением цен на жилье.

Что ждёт путешественников в Китае в эти дни?

1. Много фейерверков, украшенные улицы и обилие красного цвета. Именно он вместе с шумными гуляниями отпугивает злых духов и не даёт им приблизиться к людям и их домам.

2. Массовые торжественные мероприятия во всех крупных городах. Новый год празднуется в Китае 15 дней, и это празднование по-настоящему масштабно.

3. Не все организации продолжают свою работу в каникулы, поэтому могут возникнуть проблемы с бронированием жилья, или организацией досуга.

Официально Чуньюнь начался ещё 26 января. Продлится сезон 40 дней и закончится 5 марта. Официальные каникулы по случаю Праздника Весны закончатся 17 февраля, но фактически многие жители Поднебесной будут отдыхать значительно дольше.

Прогнозируемый пассажирооборот на время Чуньюня составит 9 миллиардов людей. За первую неделю сезонной миграции пассажиропоток железнодорожного транспорта составил 81 550 000 человек на раз.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных