В День холостяка, 11 ноября, торговые онлайн-площадки Китая традиционно устраивают крупные распродажи. Яндекс.Деньги изучили, как год назад жители Новосибирска оплачивали в этот день покупки через платёжное решение сервиса, — и сделали прогноз на предстоящий праздник.
Как сообщила VN.ru сотрудник пресс-службы компании «Яндекс.Деньги» Евгения Арнаутова, спрос на китайские товары в Новосибирске стабильно растёт в течение последних лет. За год число платежей новосибирцев через Яндекс.Кассу в интернет-магазинах Китая увеличилось на 78%, а количество покупателей — на 51%. Средний чек составил 587 рублей. «В целом по России интерес к китайским интернет-магазинам также постоянно растёт. Число россиян, которые с помощью Кассы оплачивают покупки на таких сайтах, за год увеличилось на 50%, а заказов стало больше на 40%», — говорит Евгения Арнаутова.
Особенно сильно спрос российских пользователей на китайские товары растёт в День холостяка. Так, в 2014 году 11 ноября они оплатили через Яндекс.Кассу в 12 раз больше онлайн-заказов в Китае, чем в другие дни. В 2015 году количество покупок увеличилось ещё заметнее — в 15 раз. На один заказ пользователи в среднем расходовали на 40% больше, чем обычно.
Ожидается, что в этот День холостяка с помощью Яндекс.Кассы новосибирцы оплатят на китайских онлайн-площадках в 22 раза больше покупок, чем в другие дни. Средний чек может снизиться на 70% — до 341 рубля. Зато, скорее всего, увеличится среднее число заказов на пользователя — с одного–двух до четырёх.
 

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных