На этой неделе в Китае открылись сразу несколько специализированных выставок электроники и робототехники. Сегодня мы вам расскажем о них.

КИТАЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА КОМПЛЕКТУЮЩИХ И ТЕХНОЛОГИЙ ПРОИЗВОДСТВА ЭЛЕКТРОНИКИ (ПРОДУКТРОНИКИ) (CHINAINTERNATIONALTRADEFAIRFORELECTRONICSPRODUCTIONTECHNOLOGIES/PRODUCTRONICACHINA-2018)

Эта выставка работала с 14 по 16 марта в Шанхае в выставочном центре «Shanghai New International Expo Centre» (SNIEC). Она считается ведущей отраслевой выставкой в сфере электронной промышленности. На этой выставке можно увидеть широчайший спектр электронных новинок, многие из которых являются поистине революционными.

На нее в основном приезжают специалисты, чья профессиональная сфера деятельности связана с электроникой и робототехникой.

На Productronica China-2018 посетители смогли увидеть последние новинки комплектующих, общие полупроводники, составляющие и модули силовых полупроводников, сенсоры, дисплеи, кабели, источники энергопитания, последние разработки технологий переключения и взаимосвязи, пассивных электронных компонентов, технологий применения СВЧ, компоновочных материалов и подсистем, а также ноу-хау логистики печатных плат и других носителей схем, технологий комплектации и соединения, технологий измерения и контроля, вспомогательных средств, подсистем и многое другое.

КИТАЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПЛОСКОПАНЕЛЬНЫХ ДИСПЛЕЕВ И ЭЛЕКТРОНИКИ (SEMICONCHINA-2018/ FPDCHINA-2018)

Работала также в Шанхае в выставочном центре «Shanghai New International Expo Centre» (SNIEC) параллельно с Productronica China-2018. Эта выставка, как и предыдущая, тоже ориентирована на профессионалов.

На выставке были представлены полупроводники, фотогальванические элементы, микроэлектромеханические системы, оборудование для производства (литография, нанесение пленок, травление, химико-механическое сглаживание и т.д.), материалы (полисиликон, электронный газ, фоторезист и т.д.), подсистемы, компоненты, вспомогательные материалы, распределительные системы, кварцевые, графитовые и силиконовые твердосплавные пластины, инструменты для нанесения сетки на пластину, установки для микросварки, автоматизированные системы контроля, сборка и упаковка.

КИТАЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ЭЛЕКТРОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ, КОМПОНЕНТОВ, СИСТЕМ И ПРИЛОЖЕНИЙ (CHINAINTERNATIONALTRADEFAIRFORELECTRONICCOMPONENTS, SYSREMS & APPLICATIONS/ELECTRONICACHINA-2018)

Эта выставка тоже проходила в Шанхае с 14 по 16 марта в выставочном центре «Shanghai New International Expo Centre» (SNIEC). Она ориентирована прежде всего на специалистов, чья профессиональная деятельность связана с оптическими приборами, фото- и кинооборудованием.

Международная выставка электронного оборудования, компонентов, систем и приложений - это значимое и уникальное событие в Китае и в Азиатско-Тихоокеанском регионе из всех, имеющих отношение к электронике. Посетив эту выставку, можно узнать о самых передовых решениях, технологических инновациях и последних тенденциях на глобальном электронном рынке. 

Вэтом году в рамках мероприятия прошли инновационные форумы и конференции, программа которых была составлена с учетом всех специфических вопросов промышленной электроники Китая и тесно связана с новыми мировыми разработками.

Ведущие национальные и международные эксперты презентовали здесь последние ноу-хау.

Среди экспонатов выставки были представлены:

-          полупроводники, силовые полупроводниковые компоненты и модули,

-          встроенные системы;

-          датчики;

-          реле;

-          переключатели;

-          коммутационные технологии;

-          пассивные компоненты;

-          моторы и драйверы;

-          кабели;

-          узлы и подсистемы;

-          микроволновые технологии;

-          дисплеи;

-          источники питания.

 

КИТАЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПО ТЕХНОЛОГИЯМ ВИЗУАЛЬНОГО РАСПОЗНАВАНИЯ И ИХ ПРАКТИЧЕСКОМУ ПРИМЕНЕНИЮ (CHINAMACHINEVISIONEXHIBITIONPAVILIONАNDMACHINEVISIONTECHNOLOGY & APPLICATIONCONFERENCE/VISIONCHINA-2018)

Эта выставка открылась вчера в Шанхае в выставочном центре «Shanghai New International Expo Centre» (SNIEC) и завершит свою работу завтра, 17 марта.

Эта выставка интересна мехатроникам и специалистам систем машинного видения и технологии практического применения.

На Vision China-2018 можно увидеть новинки машинных систем визуального распознавания объектов, идентификационных технологий, мехатроники, датчиков, автоматизацированных систем управления, дефектоскопии и роботов.

Среди основных групп товаров на выставке представлены: 

- камеры, микроскопы, сканеры и сенсоры;

- материнские платы и микропроцессоры,

- оборудование и программное обеспечение для компрессии;

- дисплейные контроллеры, плоские панели и электронно-лучевые трубы, мониторы, видеосканирование и преобразование цвета;

- программы вывода, принтеры;

- индустриальные визуальные системы общего назначения (оптическое распознавание знаков, бесконтактные измерения, роботы и машины для распознавания объектов и др.);

- индустриальные визуальные системы особого назначения (для фармацевтической индустрии, производства стекла, электроники, пищевой индустрии, металлообрабатывающей и т.д.);

- камеры, изготовленные по специальному дизайну (разведовательные, черно-белые, высокого разрешения, высокоскоростные и т.д.);

- комплектующие для систем визуального отображения;

- светосистемы.

КИТАЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПРОМЫШЛЕННЫХ РОБОТОВ (CHINAINTERNATIONALINDUSTRIALROBOTSEXHIBITION/CIRE-2018)

Эта выставка открылась вчера в Тяньцзинь в выставочном центре «Tianjin Meijiang Convention and Exhibition Center» (MJCEC) и будет работать до 18 марта.

Cire-2018 – это крупнейшая в Китае профессиональная  выставка роботов и роботехники.

В этом году в выставке приняли участие более 300 ведущих компаний, специализирующихся на производстве роботов, а также мировых поставщиков компонентов, производителей программного обеспечения, специалистов по промышленной автоматизации и 3D-печати. Все они показывали инновационные технологии и свои новые разработки.

CIRE-2018 еще называют ТОП-платформой для презентаций и популяризации робототехники.

CIRE-2018 проходит параллельно с выставками IMEX, CAME, CIAI и CPRE.

В этом году на CIRE-2018  были представлены следующие ключевые продукты:

- промышленные роботы, бытовые обслуживающие роботы, комплектующие и аксессуары;
- софт, лазерное оборудование;
- устройства для хранения данных, оцифровки;
- литье, обработка, формовка металла;

- воздушные компрессоры, вакуумная техника;
- Big data, облачные решения и многое другое.

На следующей неделе в Сучжоу откроется еще одна выставка робототехники -КИТАЙСКАЯ МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ПРОМЫШЛЕННОЙ АВТОМАТИЗАЦИИ И РОБОТОТЕХНИКИ (SUZHOUINDUSTRIALAUTOMATION & ROBOTICSEXHIBITION-2018).

Она будет проходить с 22 по 25 марта в выставочном центре «Jinan International Convention & Exhibition Center».

Эта выставка также будет интересна прежде всего профессионалам.

На Suzhou Industrial Automation & Robotics Exhibition-2018 можно будет познакомиться с новинками промышленных роботов, отдельных частей роботов, машинным зрением и с последними комплексными решениями в роботизации.

В апреле в Китае пройдут еще две специализированные выставки: Китайская международная выставка дополненной и виртуальной реальности (VR&AR Fair-2018) в Гуанчжоу с 3 по 5 апреля и Китайская международная выставка электроники (CEF Shenzhen-2018) в Шэньчжэнь с 9 по 11 апреля.

О них мы вам расскажем позже. Следите за нашими новостями и будьте в курсе всех последних бизнес-новостей в Китае.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных