Время покажет» - стратегия, которая совершенно неприемлема сегодня среди тех, кто нацелен на будущее и стремится держать руку па пульсе времени. Рынок развивается стремительно, ситуация все время меняется, поэтому невозможно действовать без четкого понимания цели.

Директор компании 1KARGO Евгений Силантьев постоянно говорит о том, что опытный руководитель инвестирует не в товар, а в своих сотрудников. В этом есть резон – конъюнктура рынка может измениться, продукция обесцениться, но с высококлассно обученной командой можно с легкостью взяться за любое дело. Осечек не будет.

К слову, сам Евгений несколько месяцев назад получил степень магистра Executive MBA в Академии народного хозяйства при президенте России РАНХиГС. Среди тех, кто «в теме», этот диплом в представлении не нуждается. Для остальных поясним – диплом такого уровня позволяет руководить персоналом и компаниями по всему миру. При обучении в течение 2,5 лет основной упор был сделан на изучении стратегического менеджмента, другими словами, руководителям рассказывали, в какую сторону меняется мир, в первую очередь, его бизнес-составляющая. Среди других тем – финансовый менеджмент и всегда актуальная специализация «Управление компанией в период кризиса».

Что нового в «большом мире»? В первую очередь, отмечает Евгений Силантьев, руководитель должен быть готов к тому, что качественно изменится персонал его компаний. Собственно, это уже происходит. В дело вступили представители Z-поколения, которые существенно отличаются от своих предшественников в Y-версии. Для новичков важен игровой момент, поэтому процесс общения руководителя с подчиненными всегда должен напоминать нечто среднее между командной игрой и серией индивидуальных квестов. Это позволит сплотить коллектив и выделить самых эффективных игроков, вокруг которых можно формировать ядро команды на микроуровне. Изменится и рынок труда – многие профессии уйдут в прошлое, а на смену им явятся новые специальности, которые всецело связаны с навыками по обработке и управлению информацией.

В 1KARGO обучение персонала – постоянный процесс. Причем, в последнее время мы все чаще направляем своих сотрудников на обучение в ведущие мировые центры, чтобы обеспечить высокую конкурентоспособность на международном рынке. Одновременно с этим идет актуализация полученных компетенций в процессе коммуникации с актуальными кейсами. Насколько эффективно налажен этот процесс, наши клиенты смогут оценить уже сейчас. 1KARGO нацелен в будущее, в которое приглашает всех, кто нацелен на успешную реализацию своих амбиций

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных