Инженеры из Поднебесной на этот раз порадовали нас новинкой игрового смартфона Nubia Red Magic 3.
Основной изюминкой данного гаджета является жидкостная система охлаждения, построенная вокруг компактного вентилятора. По мнению разработчиков, такая система увеличивает эффективность теплообмена аж на 500 процентов!
Дизайн Red Magic 3 дополняется RGB-подсветкой задней панели корпуса, которая поддерживает 16,8 миллионов цветов и индивидуально настраиватся.
Новинка выпускается с 6,65-дюймовый AMOLED-дисплем с разрешением 2340 × 1080 пикселей (Full HD+). Соотношение сторон дисплея равно 19,5:9, а частота обновления кадров достигает отметки в 90 Гц. На передней панели гаджета  размещена фронтальная камера на 16 Мп со светосилой f/2,0. Основная камера выполнена на основе 48-мегапиксельного сенсора и дополнена двойной светодиодной вспышкой.
Red Magic 3 оснащен чипом Qualcomm Snapdragon 855, графическим ускорителем Adreno 640 и довольно мощной аккумуляторной батареей ёмкостью 5000 мА·ч с поддержкой быстрой зарядки.
В продажу поступит несколько модификаций устройства, которые получат 6, 8 или 12 Гбайт оперативной памяти и будут обладать встроенным накопителем на 64, 128 или 256 Гбайт.
Конфигурация дополняется встроенными адаптерами беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, приёмником сигналов спутниковых систем GPS, ГЛОНАСС и Beidou, интерфейсом USB Type-C, а также стандартным 3,5-миллиметровым разъёмом для подключения гарнитуры. Устройство поддерживает работу в 4G/LTE. В качестве программной платформы используется мобильная ОС Android 9.0 (Pie) с фирменным интерфейсом Redmagic OS 2.0.
Купить Nubia Red Magic 3 в Китае можно будет уже 3 мая от 430 до 640 долларов в зависимости от модификации. О старте продаж нового гаджета в России пока ничего не известно.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных