Компания Xiaomi не перестает нас радовать не только новинками планшетов, смартфонов, смарт-браслетов и наушников, но и телевизором. Новый телевизор удивит покупателей своей низкой ценой. Производитель заверяет, что это будет самый дешевый в мире телевизор в рамках своей ценовой категории. Какие особенности предложит будущая новинка и сколько именно она будет стоить пока неизвестно.

Сегодня, 21 ноября, состоялась официальная презентация новинки в Китае. Mi TV 4S будет отличаться тонкой рамкой вокруг экрана и современным техническим оснащением, которое позволит ему запускать любые фильмы без использования различных вспомогательных устройств. Хоть новая модель и окажется предназначена для китайского рынка, но заказать себе ее из Поднебесной смогут все желающие, в том числе жители России.

В Mi TV 4S встроен фирменный голосовой помощник Xiao AI, управлять которым нужно будет при помощи голоса. Для считывания голоса в пульт дистанционного управления встроят один или сразу пару микрофонов, а сам он будет подключаться к телевизору по протоколу Bluetooth 4.2 LE. Новинка гарантированно предложит по меньшей мере один порт USB 3.0 для подключения различных накопителей, а также интерфейсы HDMI, 3,5 мм для наушников и Ethernet для подключения интернет-кабеля.

Mi TV 4S также оснащен модулем Wi-Fi, позволяющим подключаться к беспроводным сетям. Тем не менее, если речь идет о бюджетном телевизоре с 32-дюймовым экраном, что крайне вероятно, то пользы от данного модуля будет немного, потому как он не получит поддержку стандарта AC, а без него скорость передачи данных внутри сети окажется ограничена на уровне 300 Мбит/с, чего недостаточно для просмотра фильмов в разрешении Full HD в режиме реального времени, если роутер стоит на расстоянии от 5 до 15 метров от телевизора.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных