Китайская компания Nubia недавно презентовала необычный гаджет с гибким экраном Nubia Alpha, который сочетает в себе и смартфон, и «умные» часы.
Nubia Alpha работает на базе процессора Snapdragon Wear 2100 и имеет 4 ядера Cortex-A7 с частотой 1.1 ГГц. Новинка оснащена графическим ускорителем Adreno 304, оперативной памяти 1 Гб и накопителем на 8 Гб. Аккумулятор мощностью 500 мАч обеспечивает два дня работы без подзарядки.
Разговаривать по телефону можно при помощи беспроводных наушников 1More, которые поддерживают Bluetooth 5.0. Наушники без подзарядки могут работать до 6,5 часов. Они поставляются вместе с зарядным чехлом.
Программное обеспечение было разработано компанией Nubia специально под такой тип дисплея. Название ОС не уточняется. Из программных особенностей можно отметить поддержку традиционного жестового и голосового управления, а также технологии AIM (Air Interactions Mechanisms). Это тоже управление с помощью жестов, но оно не предусматривает касания пользователем экрана.
Для дисплея используется OLED панель диагональю 4 дюйма с соотношением сторон 36 к 9. Разрешение составляет 960 х 192 точки. Матрица производилась совместно с Visionox. Корпус имеет защиту от влаги и пыли по стандарту IP67 и содержит 5-мегапиксельную камеру со светосилой f/2.2. Приложение камеры запускается касанием экрана, а спуск затвора – долгим нажатием. Использоваться она может для видеозвонков, а также для фото- и видеосъемки.
Из прочих параметром можно выделить наличие пульсометра, поддержку встроенных SIM-карт (eSIM) и 4G, а также Bluetooth 5.0 и Wi-Fi, а также функции отслеживания физической активности и мониторинга сна.
Nubia Alpha выпускается в двух цветах: черном и золотом. Купить новинку можно будет в Китае уже в апреле за 449 евро. Версия с поддержкой eSIM появится на рынке в черном цвете по цене 549 евро. Также будет предусмотрена специальная версия с eSIM, оформленная 18-каратным золотом. Ее стоимость составила 649 евро.
Заказать оптом эту и другие новинки можно в компании 1KARGO, воспользовавшись услугой поиска поставщика в Китае. Специалисты компании 1KARGO также окажут вам помощь в выкупе, доставке и таможенном оформлении груза. Подробную информацию о наличии товара, цене и условиях поставки узнавайте у менеджеров 1KARGO по телефону бесплатной «горячей» линии 8 800 7000 842, электронной почте: 88007000842@1kargo.ru или оставляйте заявку на сайте: 1kargo.ru и наш специалист свяжется с вами.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных