Китайская компания Xiaomi представила интеллектуальное автозеркало всего за 62 доллара.

Еще три месяца назад производители бюджетных гаджетов предлагали свой первый автомобильный аксессуар, а именно, «умное» зеркало заднего вида за 160 долларов. Понадобилось менее 90 дней, для того, чтобы разработчики Xiaomi, за счет снижения себестоимости создали продукт, привлекательный для всех.

Устройство оснащается 5-дюймовым дисплеем, судя по кнопкам на нижней панели, панель не сенсорная. Основная камера получила 2.19-мегапиксельный модуль Sony IMX323 с объективом из шести линз, которые пропускают больше света благодаря специальному 9-слойному покрытию (апертура f/1.8). Упор сделан на основной функции — регистрации дорожной обстановки в HD-формате (720p). Устройство ведёт непрерывную запись на карточку microSD объёмом до 64 ГБ. В случае аварии момент столкновения сохраняется в отдельном каталоге. С помощью мобильного приложения ролики легко переносятся в память смартфона.

От встроенного навигатора Xiaomi отказалась, нет здесь и системы предупреждений об опасном расстоянии до впереди идущего транспорта. Зато осталась функция контроля парковки, правда, для этого придётся докупить вторую камеру на заднее стекло ($16). Также поддерживается голосовое управление, но работает оно только на китайском языке.

Новинка устанавливается поверх обычного автомобильного зеркала и подключается через разъём прикуривателя.

   

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных