5На выставке Mobile World Congress-2019 была представлена новинка от китайской компании Huawei - сгибаемый смартфон Huawei Mate X.
Данная модель смартфона поддерживает 5G. Но главная особенность новинки - форм-фактор. В режиме планшета модель предлагает 8-дюймовый дисплей с разрешением 2200 х 2480 точек, а в сложенном состоянии -  6.6-дюймовая дисплей с разрешением 2480 х 1148 точек.
На тыльной панели смартфона располагается дополнительный экран. Такое решение мы уже видели в прошлом году дважды – в Vivo NEX Dual Display и в Nubia X. Производитель заверяет, что Huawei Mate X способен делать «лучшие селфи в своем классе», не уточняя, к какому классу относит свой смартфон. Диагональ второй матрицы составила 6.39 дюйма, а разрешение – 2480 х 892 пикселя.
Камера Huawei Mate X построена на базе трех датчиков изображения. При этом характеристики модулей компания решила пока что оставить в секрете. Однако, точно известно, что в разработке камеры принимали участие специалисты из Leica Camera.
На сегодняшний день Huawei Mate X - самый тонкий сгибаемый смартфон в мире. В сложенном состоянии толщина смартфона всего составила 11 мм, а в режиме планшета – 5.4 мм. Для сравнения, Sony выпускает флагманские смартфоны толщиной от 11 мм до 13 мм. Сканер отпечатков пальцев располагается сбоку и совмещен с клавишей питания.
У Huawei Mate X есть порт USB Type-C. Данная модель выпускается с аккумулятором на 4500 мАч и поддерживает быструю зарядку мощностью 55 Вт. Новинка выпускается с фирменным мобильным процессором HiSilicon Kirin 980, выполненным по технологии 7 НМ. За полчаса смартфон заряжается до 85% благодаря SuperCharge. За поддержку сетей пятого поколения отвечает фирменный 5G-модем Balong 5000. Производитель уверяет, что Huawei Mate X – это самый быстрый 5G-смартфон в мире!
Huawei Mate X  в продажу поступит только в одном цвете – Interstellar Blue. Стоимость и дата выхода новинки пока что не известна.
Заказать оптом новинки можно в компании 1KARGO, воспользовавшись услугой поиска поставщика в Китае. Специалисты компании 1KARGO также окажут вам помощь в выкупе, доставке и таможенном оформлении груза. Подробную информацию о наличии товара, цене и условиях поставки узнавайте у менеджеров 1KARGO по телефону бесплатной «горячей» линии 8 800 7000 842, электронной почте: 88007000842@1kargo.ru или оставляйте заявку на сайте: 1kargo.ru и наш специалист свяжется с вами.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных