Снегокаты являются одним из самых любимых видов зимнего транспорта у детей. Еще бы! Ведь внешне он очень напоминает настоящий снегоход, имеет высокую посадку, оснащен двумя боковыми и одной передней поворотной лыжей, управление которым осуществляется с помощью спортивного руля!

Не секрет, что при катании на снегокате дети испытывают восторг. Причем не только от самого процесса катания с горок, но и от того, что они могут самостоятельно управлять настоящим транспортом.

При желании купить снегокат, необходимо делать выбор, опираясь на различные параметры. Особняком среди них стоит – возраст ребенка. Например, если вы планируете купить снегокат малышу от 2 лет, то лучше обратить внимание на снегокаты со спинкой. Такие конструкции прекрасно подходят для долгих зимних прогулок. Снегокат от 2 лет со спинкой позволит ребенку расположиться так, как ему будет удобно. Но детей в таком юном возрасте специалисты не советуют катать с горы. Так как в полной мере управлять снегокатом они еще не могут.

   

Двухгодовалых крох лучше катать самостоятельно и постепенно приучать к рулевой системе. В таком случае уже к 4 годам ваш ребенок сможет сам спускаться на снегокате даже с самой крутой горки. 

   

Также выбирая снегокат от 2 лет со спинкой лучше обращать внимание на конструкции, которые оснащены дополнительными элементами безопасности, а именно сиденьем, регулируемым под рост ребенка, высокими бортиками и хорошей амортизацией. Для удобства родителей выпускаются снегокаты для детей со спинкой и с выдвижными колесиками.

   

Если вы изначально планируете купить снегокат для ребенка от 3 до 4 лет, то хорошим вариантом может стать снегокат со складной спинкой, например, модель Барс Comfort. Такие конструкции удобны тем, что на них дети могут рассекать с гор вплоть до 14 лет. Ведь когда ребенок подрастет, ему уже не требуется дополнительная защита в виде спинки, такие конструкции без проблем позволяют ее откинуть. Кроме того, как правило, снегокаты со складной спинкой способны выдерживать нагрузку до 100 килограмм. Этот факт позволяет кататься на них как взрослым людям, так и мамам вместе со своими детьми.

   

ВЫБИРАЕМ ДЕТСКИЕ СНЕГОКАТЫ ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ХАРАКТЕРИСТИКАМ

Если говорить о самом строении снегоката, то это что-то среднее между снегоходом и обычными санками. Будь то снегокаты для детей со спинкой или без нее, все модели обязательно включают в себя следующие детали:

• руль;

• рама;

• лыжи;

• сиденье;

• тормозная система.

   

Основой всей конструкции служит рама, которая, как правило, изготавливается из металла, чаще всего из стали. Остальные детали в основном производятся из пластика. Если говорить более конкретно, то для лыж главным критерием выбора служит их гибкость. Например, хорошо себя зарекомендовали те снегокаты, которые оснащены карвинговыми лыжами. Потому что они позволяют кататься практически по любой поверхности, будь то снег или лед.

В основном снегокаты способны выдержать температуру до минус 25 градусов. Если вы проживаете в регионе, где зимой стоят более крепкие морозы, то необходимо искать модели, изготовленные из более морозоустойчивого пластика. Кроме того, при желании купить снегокат стоит обращать внимание и на сиденье. Предпочтение стоит отдавать тем моделям, где оно мягкое и утепленное. Что касается дизайна детского снегоката, то этот нелегкий выбор можно смело доверить вашему ребенку. В таком случае покупка долгое время будет радовать и вас и его.

   

Получить бесплатную консультацию по вопросу оптовых поставок, выкупа товара и его доставки в Россию и страны Таможенного Союза можно по телефону бесплатной "горячей линии" 8 800 7000 842, электронной почте: 88007000842@1kargo.ruи или на сайте:1kargo.ru.

 

   

   

   

   

   

   

   

 

 

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных