Пекинская компания Mobvoi уже на протяжении трех лет занимается выпуском недорогих умных часов на Android Wear. Все девайсы выпускаются под брендом Ticwatch и в 2017 появились сразу два новых устройства: Ticwatch Sport и Ticwatch Express.

Гаджеты делают все, что пользователи ожидают от умных часов на сегодняшний день: измеряют пульс, отслеживают шаги, сожженные калории и маршруты пробежек (автономно, без привязки к смартфону!), показывают уведомления, позволяют надиктовать ответ на сообщения или заметку, и даже проигрывают музыку через подключенные беспроводные наушники. 

На часах установлена операционная система Android Wear 2.0, а корпус каждого устройства защищен от попадания влаги и пыли по стандарту IP67. Главное преимущество заключалось в цене, которая составляла от 119$ за Express и 139$ за Sport для бэкеров. После завершения кампании она повысилась до 159$ и 199$ соответственно, но для настолько многофункциональных умных часов это очень немного. Для сравнения, Samsung Gear S3 и Apple Watch S3 стоят 330–400$.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных