Рассматривая актуальные бизнес-идеи из Китая, в первую очередь, стоит обратить внимание на продажу товаров. Это самый простой и доступный вариант, который подойдет любому. Начальные вложения сравнительно невысокие (можно вообще обойтись без них в некоторых случаях), торговля обычно идет бойко, при условии внимания к некоторым особенностям.

Чтобы наладить успешную продажу товаров из Китая, необходимо хорошо изучить рынок в регионе, городе, найти незанятые ниши или то, что пользуется огромной популярностью и будет хорошо покупаться. К перспективным направлениям относятся гаджеты: мобильные телефоны и планшеты, фитнес-браслеты и часы, различная мелкая техника и т.д. Хорошо продается бытовая техника – телевизоры, пылесосы, утварь для кухни.

Ввиду неплохого уровня качества и значительно более низкой стоимости по сравнению с другими производителями такой бизнес очень актуален. Также хорошо покупают одежду, мелочи для дома, игрушки, украшения, сумки, другие аксессуары. До того, как начать продавать товары и вести бизнес с Китаем, необходимо найти хороших поставщиков.

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ ТОВАРЫ:

  • Одноразовая мелочь – посуда, средства гигиены, кухонные и бытовые приспособления, канцелярские товары и т.д. Все это стоит копейки и часто Китай «берет» дешевизной и оригинальностью.
  • Еда в небольшой таре – всякие перекусы типа сухофруктов, снеков, чаев пользуются большой популярностью. Можно покупать очень дешево, самостоятельно фасовать и реализовывать.
  • Электроника и гаджеты – наушники, телефоны, часы, видео- и фотоаппаратура, комплектующие для компьютеров, чехлы и другие мелочи.
  • Автомобильные аксессуары – для тюнинга, разные подсветки и парктроники, регистраторы и навигаторы.
  • Шубы – удивительно, но и этот товар тут стоит в среднем в четыре раза дешевле, чем в Италии или Греции, Турции, при аналогичном качестве. Но нужно тщательно подходить к выбору поставщика и проверке качества товара.
  • Детские товары – игрушки, одежда, милые и смешные мелочи.
  • Мебель и все для дома – что угодно, главное изучить спрос и найти актуальные тренды.
  • Запчасти, оборудование, инструменты – самые разные, качественные и не очень, оригинальные и необычные, по хорошей стоимости и в большом ассортименте.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных