Концепция умного дома» предполагает, что ваша квартира или любое другое жилище может не только накормить, умыть и спать уложить. Но и защитить, если понадобится. Причем, не только себя, но и своих владельцев. И без систем видеонаблюдения здесь не обойтись.

Камеры бывают разными. Некоторым достаточно того, что они просто есть. Но «фишка» в том, что если вам реально потребуется привлечь «картинку» в качестве свидетеля, то ее качество должно быть читаемым. Значит, мы говорим о камерах, которые должны реально показывать, а не срабатывать на эффекте плацебо. Как найти то, что действительно найдет спрос у покупателя?

В-первых, оборудуйте простой демонстрационный стенд. Установите две камеры – хорошую и копеечную, выведите их изображение на монитор. Потом предложите потенциальному покупателя считать номер машины или лицо человека с дешевой камеры – гарантирует, что видно не многое, деталей разглядеть не удастся. И вот тут в игру вступают серьезные камеры, на которых специализируетесь вы.

Обратите внимание – на рынке немало камер с очень хорошей картинкой «не за дорого. KERUI Z06H стоит всего около одной тысячи рублей. При это она не только беспроводная, но еще и с микрофоном. Камера миниатюрная – подойдет для систем скрытого наблюдения, но к запрещенному «шпионскому» оборудованию не относится. Картинка – четкая, насыщенная и детальная. Звук тоже на высоте! SDETER Q8U – дешевле тысячи, потому что не беспроводная. В остальном- отличная модель, одна из лучших в бюджетном сегменте. Вращается во все стороны и дает очень хорошую, а по «камерным» меркам просто отличную картинку. YI DOME CAMERA 720P – одна из самых дорогих, ценник доходит до 3350 рублей. За эти деньги мы получаем не только высокое качество съемки при беспроводных технологиях, но еще и широкие возможности при дистанционной настройке через приложение. И, кстати, даже в полной темноте камера отлично видит на расстоянии до 3 метров.

Эксперты говорят, что индустрия «умного дома» только набирает обороты в России. Совсем скоро народ «въедет в тему», и начнется ажиотаж. Но успеть застолбить свой сегмент рынка было бы неплохо уже сегодня.

ЕСТЬ ВОПРОСЫ? ЗАДАЙТЕ ИХ НАМ!

Нажимая кнопку «Отправить», я подтверждаю, что согласен с условиями на обработку персональных данных